Архитектура, скульптура

Колонны какого Собора или Церкви на фото?

В каком городе находится и полностью показать можете?
Дарья Салий
Пенза. Кафедральный собор Спаса Всемилостивого (восстановленный)

Престолы: Спаса Всемилостивого
Год постройки: Между 2010 и 2019.
Пензенский Спасский кафедральный собор, венчавший собой Соборную (Советскую) площадь, являлся великолепным памятником архитектуры эпохи классицизма и включал в себя двухэтажный пятикупольный храм и отдельно стоявшую колокольню, первоначально объединенные между собой открытой колоннадой, которая впоследствии была превращена в объем трапезной, Колокольня строилась с 1790 по 1799 год

Спасский кафедральный собор был не только архитектурным украшением города, но и своеобразной картинной галереей, настенная живопись которой по мере продвижения к алтарю в восьмидесяти сюжетах последовательно разворачивала перед посетителями всю библейскую историю Ветхого и Нового Завета.

Картины были написаны в 1350-1S51 годах руководителем Саранской школы живописи Кузьмой Александровичем Макаровым и его учениками, Особым мастерством среди живописных работ отличались росписи его старшего сына, будущего академика живописи Ивана Кузьмича Макарова, заново переписавшего и отреставрировавшего многие из них в 1830-х годах.

Кроме того, собор являлся местом пребывания главной святыни города - чудотворной Казанской иконы Божией Матери, подаренной новопоселенному граду Пензе царем Алексеем Михайловичем, спасшей, согласно преданию, наш город от набега кочевников в 1717 году во время Большого кубанского погрома.
Здесь же хранились и пензенские реликвии - штандарты народных ополчений 1312 и 1855 годов.
https://sobory.ru/article/?object=24464
http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=250483
http://welcome2penza.ru/guide/religious-tourism/churches/penza/121/
Максим Салмин
Лучший ответ
Если тот крест на куполе, то это церковь (надеюсь)
Bakhyt Appassova