Архитектура, скульптура
Не Аничков мост, нет! А что за конь? Где и почему там расположен?

Украина, Полтавская область с. Дибровка - Дубровский конный завод..

....В живописном уголке лесостепной зоны Украины на плодородных черноземных землях раскинулись угодья Дубровского государственного конного завода. В 35 км от него находится село Большие Сорочинцы - родина Н. В. Гоголя, а в 12 км районный центр Миргород, тот самый захолустный когда-то городок, хорошо известный нам по бессмертным произведениям великого писателя. Сейчас здесь открыт курорт всесоюзного значения. Центральная усадьба завода лежит в 120 км от областного центра Полтавы, под стенами которой в 1709 г. русские войска, руководимые Петром I, одержали историческую победу над шведами.

Завод в селе Диброва на Миргородщине основан в 1888 г. великим князем Дмитрием Романовым и с тех пор занимает одно из ведущих мест среди конезаводов, которые разводят лошадей рысистых пород. Здесь сохранился комплекс жилых и производственных помещений XIX века. Есть широкое пространство для обучения и выгула лошадей на природе, также можно пройти обучение верховой езде в крытом манеже. Дубровский конный завод, который занимал с первых лет своего существования, положение одного из ведущих заводов рысистого направления, и сегодня не уступает ключевыми позициями, а лошади, которые рождены и выращены на конезаводе продолжают традиции своих знаменитых предков.

... На конном заводе работают профессиональные тренера, наездники и ветеринары. На территории открыт музей, проводятся тренинги, тематические мероприятия, обучение верховой езде....
https://latifundist.com/kult-agro/134-dubrovskij-konnyj-zavod
http://konevodstvo.su/books/item/f00/s00/z0000011/st002.shtml

Анноун Анноун
Воспитание поколения!