Архитектура, скульптура

Где можно увидеть это строение? Что о нём известно?

Метлино. Церковь Николая Чудотворца
Престолы: Николая Чудотворца, Алексия, человека Божия, Сергия Радонежского
Архитектурный стиль: Барокко
Год постройки: 1756.

Церковь отличается, прежде всего, небольшими размерами, кажется игрушечной по сравнению с торопецкими, отчего композиция выглядит более традиционной. Из-за небольшого размера здания декор становится мелким, дробным. Аналогичные изменения происходят и с интерьером. Он складывается из маленьких, уютных помещений. Если все изменения попытаться объяснить лишь экономической стороной дела, то это будет не совсем верно, хотя экономическая сторона остается наиболее существенным моментом. Известна масса примеров, когда в окрестностях Торопца в небогатых селах строились церкви, не уступающие своими размерами городским. Но и там наблюдается стремление придать интерьеру ощущение интимности, что достигалось чаще детализацией убранства. Здесь же все более наглядно.

В середине XIX века здание церкви было расписано, а иконостас заменён новым. В начале XX века живопись обновлялась, а в 1930-е годы была переписана заново.
На колокольне висели шесть колоколов, самый большой из них весил 50 пудов (более 800 кг)
В 1962 году прекратились богослужения. В 1969-м церковное имущество передали церкви Всех Святых в Торопце. Богослужения возобновлены в 1991 году.
Ранее в храме стояла деревянная ростовая фигура Нила Столобенского, относящаяся к концу XVIII — началу XIX веков (в настоящее время она находится в Торопецком краеведческом музее).
https://sobory.ru/article/?object=16188
Андрей Адов
Лучший ответ
Тверская область, село Метлино. Церковь Николая Чудотворца.
Архитектурный стиль: Барокко.
Год постройки: 1756.

Второй ответ.
Sergej Wjatkin