Архитектура, скульптура

Deep Purple на фоне сооружений за оградой--где-что?...

Как видите... имеется вход с вазонами и художественными видами на ограде...
За оградой с вазонами находится

Собрание Уоллеса экспонируется в «домашней обстановке» в Хертфорд-хаусе — главной резиденции своих бывших владельцев, сэра Ричарда и леди Уоллес, расположенном в центре Лондона и сооруженном как Манчестер-хаус в конце XVIII века.

Особняк был построен по проекту архитектора Джошуа Брауна между 1776 и 1788 годами Джорджем Монтегю, 4-м герцогом Манчестером на арендованных им землях, принадлежавших семье Портман. Трёхэтажное здание состояло из пяти секций на южном фасаде и имело большое венецианское окно.

В 1791—1795 годах оно использовалось посольством Испании, а в 1797 году здание арендовал Френсис Инграм Сеймур-Конвей, 2-й маркиз Хертфорд. В 1807 году он добавил по две комнаты в каждом крыле на втором этаже и зимний сад над главным входом. 2-й маркиз использовал дом как свою основную лондонскую резиденцию, проводя там много приёмов и вечеров, самым престижным из которых был бал Союзных суверенов после поражения Наполеона в 1814 году. В 1836—1851 годах в здании находилось посольство Франции.

Ричард Сеймур-Конвей, 4-й маркиз Хертфорд жил в основном в Париже и использовал Манчестер-хаус преимущественно для хранения растущей коллекции произведений искусства. Только после Парижской Коммуны, в 1871 году, сэр Ричард Уоллес, внебрачный сын 4-го маркиза, решил вернуться в Лондон вместе с большей частью своей парижской коллекции. Приобретя арендные права на Манчестер-хаус у Френсиса Джорджа Хьюга Сеймура, 5-го маркиза Хертфорда, он переименовал дом в честь отца в Хертфорд-хаус. Архитектор Томас Эмблер по заказу сэра Ричарда перестроил здание, завершив три стороны внутреннего четырёхугольника рядом галерей на втором этаже, в том числе прекрасной большой галереей в задней части здания, создал новый передний портик с дорическими пилястрами, построил каретный сарай и комнату для курения. В 1897—1900 годах дом был превращён Офисом общественных работ в музей.

Но на фотографии видны совсем другие здания:

Этот длинный подъезд из шести домов выходит на восточную сторону Хартфорд-Хауса (или на его небольшую общественную лужайку перед домом со ступенями, скамейками и дорожками). Первые пять зданий Испанской площади построены примерно в 1780-90 годах, связанные с развитием площади герцога Манчестерского. Их материалы-коричневый кирпич, утопленные шиферные крыши над пятью этажами разной высоты с фасадами шириной в 3 окна. Они имеют полукруглые арочные дверные проемы справа; обшитые панелями двери с боковыми фонарями и вентиляторами; одна из них-оштукатуренное дорическое крыльцо. Их окна-утопленные створки, в оштукатуренных проемах, под плоскими мерными арками. Под первым этажом тянется оштукатуренная планка, окрашенный каменный или оштукатуренный карниз поверх следующего, затем оштукатуренный карниз и блокирующий ход, отмечающий чердачный этаж. Оригинальные чугунные балконы с геометрическим рисунком украшают первый этаж. Чугунные перила площадки с навершиями урн огораживают фасад. №3 имеет голубые таблички извещающие о том, что здесь жили Фредерик Марриет и Джордж Гроссмит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собрание_Уоллеса
https://en.wikipedia.org/wiki/Manchester_Square
goo.gl/maps/rf24keukYiuCPs3v8
Zhenek "
Лучший ответ
Deep Purple-сентябрь 1969 Манчестер-сквер, Мэрилебон, Лондон
Вадим Парфило