Архитектура, скульптура

Куда так стремится девочка?

Что за здание или, точнее, зданиЯ? Что там внутри? Какие "игрушки для взрослых"?

4 фото минимум!! :)
Galyna La
Музей завода Ауди в Ингольштадте, Бавария.

https://www.google.com/maps/@48.7831001,11.4146299,3a,48.1y,294.36h,97.08t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOJKngxmN64SxY8IOvMfoefjAuya8LCyR1NQBz_!2e10!3e11!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipOJKngxmN64SxY8IOvMfoefjAuya8LCyR1NQBz_=w203-h100-k-no-pi-0-ya235.03561-ro0-fo100!7i7168!8i3584

Оказавшись на окруженной высокими зданиями из стекла и металла площади в центре культурно-выставочного комплекса «Audi Forum в Ингольштадте», вы сразу замечаете на одном из них логотип компании «Audi» - четыре скрещенных кольца - и надпись “Vorsprung durch Technik”, которая переводится буквально как «продвижение через технику». Это девиз автомобилестроительной компании «Audi AG», который появился в 80-х годах прошлого века и стал узнаваем по всему миру.

История компании оживает перед вами в музее «Audi museum mobile» - высоком стеклянном цилиндре на противоположной стороне площади. Здесь историю компании иллюстрируют более восьмидесяти автомобилей, велосипедов и мотоциклов. Все экспонаты музея представлены в соответствующем историческом окружении, тем самым погружая посетителя в атмосферу XX века.

Экспонаты расположены на трех верхних уровнях четырехэтажного здания в хронологическом порядке, начиная с верхнего этажа по спирали вниз, как бы имитируя годичные кольца ствола большого дерева, символизируя непрерывное развитие компании, верность традициям, стремление к прогрессу. Стеклянное здание необычной структуры проектировал архитектор Гунтер Хенн.

Истоки пути, корни компании надо искать в Мангейме в автомобильной мастерской изобретателя автомобиля Карла Бенца, где молодой инженер Август Хорьх проработал целых три года в должности руководителя производства. Именно стремление попробовать что-то новое заставило инициативного, полного рискованных идей и к тому же неуживчивого инженера покинуть консервативного Карла Бенца, озабоченного больше не завоеванием новых рубежей, а закреплением и чисто количественным увеличением уже достигнутого.

Сумев привлечь средства инвесторов, в 1899 году Хорьх основал фирму «A.Horch&Co» в Эренфельде, пригороде Кёльна. Через пару лет фирма переехала в Райхенбах, затем в Цвиккау, Саксония. Сотрудники фирмы интенсивно работали над созданием новых конструкций автомобилей, используя не просто прогрессивные, а, скорее, самые смелые для того времени решения: сблокированную с главной передачей коробку передач, двойное зажигание, карданный вал, шестерни из хромоникелевой стали, пневматические шины, все более и более мощные двигатели.

...
Сауле Арстаналиева
Лучший ответ
Сауле Арстаналиева Постоянная экспозиция музея — около 50 автомобилей и 30 мотоциклов и велосипедов, а также множество других экспонатов, связанных с историей марок Audi, DKW, Horch, Wanderer и NSU. Особенность музея — патерностер, который постоянно вращает экспозицию из 14 автомобилей.

https://www.audi.de/de/foren/de/audi-forum-ingolstadt/audi-museum-mobile.html
https://munchenguide.com/zavod-muzej-audi-audi-forum-v-ingolshtadte/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_museum_mobile
Папа дочу на улице оставил а сам побежал игрушку выбирать.
Сергей Пак
у внучки ауди тт кабриолет красная- она это уже знает.. - 2.5 лет..