Архитектура, скульптура

Где сделана фотография? Чем интересно это место?

Наташа Палиева
Мемориальный комплекс «Отец Софиан Богиу» - очень живописное место на берегу Прута, Куконешть в коммуне Edineț, Молдова.

В конце лета 2016 г. члены Ассоциации завершили очередную часть работ Мемориального комплекса «Отец Софиан Богиу», входящего в Культурно-исторический центр «Cuconetii Vechi».

Строительство беседки на вершине скалы, откуда открывается великолепный вид на воды Прута, длилось три месяца. Здесь архимандрит отец Софиан (Богиу) каждый раз, приезжая в родное село Куконештий Вечи, часами молился и созерцал на вершине этой скалы.

Павильон отца архимандрита Софьяна (Богиу) теперь доминирует над всем окружением. Его видно с нескольких десятков километров по обоим берегам Прута.

Наталья Война, директор гимназии из Куконештий-Ной и член ассоциации «Новая Галилея», рассказала следующее: на территории бывшего села Куконештий-Вечи был создан заповедник и культурно-исторический центр. Эта беседка является третьей работой, выполненной в Мемориальном комплексе «Отец Софиан Богиу» - части Культурно-исторического центра «Cuconeștii Vechi».

Весной 2011 года был установлен старый железный крест на берегу Прута, у входа на кладбище Куконешть. В 2014 году была произведена работа над постройкой каменного памятника в Косэуцах на месте бывшей церкви Св. Арка Михаил ». Также осенью 2015 года немного выше того места, где сегодня находится беседка, был установлен каменный крест из Косэуць.

7 октября Ассоциация «Новая Галилея» провела освящение Мемориального комплекса «Отец Софиан Богиу» и панихиду по отцу архимадриту Софьяну Богиу (которому в этот день исполнилось бы 104 года) и для всех граждан Cuconeștii, которые перешли в вечность.

https://www.nouagalilee.info/2016/09/complexul-memorial-parintele-sofian-boghiu-un-loc-deosebit-de-pitoresc-pe-malul-prutului/

https://ortodox.md/cuvintele-credintei-la-cuconestii-vechi/

https://ortodox.md/anunt-vino-vineri-7-octombrie-ora-1200-la-cuconestii-vechi-r-edinet-pentru-a-l-comemora-pe-parintele-sofian-boghiu/
Вадим Ащеркин
Лучший ответ
Наташа Палиева Спасибо, прекрасный и полный ответ!!!!
Донбас до войны
Olga Boyko