Архитектура, скульптура
Где сидят куклы? На фоне какого строения?

Собор Святого Стефана в Папа (Венгрия)

Папа (венг. Pápa) — город на западе Венгрии в медье Веспрем. Второй по населению город медье.
Церковь Святого Стефана (Иштвана) расположена на центральной площади рядом с дворцом Эстерхаза. Храм является визитной карточкой города.

Первая церковь в городе появилась еще в XIII веке в районе современного собора. Новую церковь начали строить сразу после крупного пожара 1751 года. Строительство нынешней церкви было начато в 1774 году на средства графа Кароли Эстергази, епископа Эгерского, согласно плану, составленному архитектором Якабом Фелльнером (Fellner Jakab) , после его смерти начатыми работами руководил Йожеф Гроссманн (Grossmann József).
Собор был построен в 1774 году, а окончательные работы по декорированию фасадов продолжались еще 21 год. Освящен собор в 1795 году.
Башни имеют высоту около 72 метров. Под церковью расположен склеп, где покоятся члены семьи Эстерхази, а также местные зажиточные дворяне.

Интерьеры храма поражают своими масштабами. Из-за своих больших размеров, внутреннее помещение часто называют «церковным залом». Внутреннее убранство сочетает в себе несколько стилей, в том числе барокко, классицизм и коптский стиль. Особое впечатление на туристов производит монументальная живопись на потолке и стенах церкви. Большинство картин описывают разные периоды жизни святого мученика Стефана. Фрески были созданы Францем Антоном Маульбертшем в 1781-1783 годах.

Куклы сидят на балконе дворца Эстерхази.
hu.wikipedia.org/wiki/Nagytemplom_(Pápa)
https://tufaq.com/ru/hungary/papa/katolicheskiy-sobor-svyatogo-stefana_cam_12981
hu.wikipedia.org/wiki/Esterházy-kastély_(Pápa)

Яна Соколова
Спасибо за прекрасный ответ, Таня!
Наверное что-то католическое по стилю, европейское, но не Греция и не Сербия.