Архитектура, скульптура
На фоне каких строений? Где ?
Лошадь стоит

Миссия Сан-Хуан Капистрано
(перевод)
Миссия Сан-Хуан-Капистрано - это католическая миссия, расположенная в городе Сан-Хуан-Капистрано между Лос-Анджелесом и Сан-Диего , штат Калифорния . Миссия Сан-Хуан-Капистрано была впервые основана отцом Фермином Ласуэном 30 октября 1775 г., но от него пришлось быстро отказаться из-за угроз индейцев. Она был восстановлен 1 - й Ноябрю тысяча семьсот семьдесят-шестого францисканских монахов в то время , когда Верхняя Калифорния была частью Новой Испании , в районе испанской колониальной Америки . Она является частью сети из 21 миссии, основанной между 1769 и 1823 годами и предназначенной для евангелизации индейцев, а также для освоения земель и контроля над территорией.
Миссия Сан - Хуан Capistrano был назван в честь Джованни да Капистрано , итальянский богослов xv - го века . Его часовня служила местом для религиозных служб с 1782 года.
Миссия Сан-Хуан-Капистрано была основана на территории индейцев Хуаненьо, которые сформировали группу из 1000 человек вокруг этого места примерно в 1770 году. Современный Хуаненьо , чьи предки жили в графствах Сан-Хуан и Сан-Матео-Крик , предпочитают называть сами по родному слову « Acjachemen ». Они говорили на языке, похожем на язык Луисеньо . Большинство их деревень располагалось ниже по течению от реки Сан-Хуан , где была создана миссия. Они были организованы в политически независимые кланы , но поддерживали экономические, социальные и религиозные отношения. Общество было иерархическим, и в нем доминировали вожди по имени Нота , которые руководили религиозными обрядами с советом старейшин. Деревни состояли из хижин; в центре находился дом вождя и место церемоний.
В 8 декабря 1812 г., серия землетрясений разрушила большую часть здания (за исключением трансепта и ризницы ) и убила около сорока индейцев, присутствовавших на мессе. Землетрясение стало последним стихийным бедствием в году, отмеченным штормом и наводнением, которые нанесли значительный ущерб и уничтожили часть посевов. В следующем году была возведена новая колокольня ( campanario ) для размещения колоколов, а в 1815 году была предпринята безуспешная попытка восстановить церковь из оставшихся уцелевших элементов. В 1814 году отцы Хосе Барона и Боскана руководили работой небольшого лазарета. Для лечения больных миссии использовалась индейская медицина.
В Декабрь 1818 г.Командующий Руис послал около тридцати человек во главе с Сантьяго Аргуэлло для защиты миссии от нападения французского капера Ипполита де Бушара . Бушар попросил у миссии провизию, но получил отказ. Он начал атаку под предводительством 140 человек с целью снабжения. Люди, которым поручено защищать миссию, потерпели поражение; магазины были разграблены злоумышленниками, которые подожгли несколько зданий. Сегодня это событие по-прежнему ежегодно отмечается в миссии.
https://ru.frwiki.wiki/wiki/Mission_San_Juan_Capistrano
Северный коридор миссии Сан-Хуан Капистрано

(перевод)

Сергей Зубков
Статуя в вопросе "Пустые седла"
Сергей Зубков
Макет миссии

2-й
Миссия Сан-Хуан Капистрано, США, шт. Калифорния.
Владимир Мотов
Спасибо!