Архитектура, скульптура
Я - русская балалайка. Ты место моё угадай-ка! Растение на стене - ключ в теремок ко мне!

Музей-усадьба льна и бересты в Костроме, предположу.
Адрес: Кострома, ул. Терешковой, 38

Есть в городе Костроме на улице Терешковой необычный музей. Здесь в единое, гармоничное целое соединены, казалось бы, несовместимые вещи - лён и береста. Именно такой музей - льна и бересты построила и создала уроженка города Костромы Забавина Наталья Павловна в 2005 году. С тех пор музей занял достойное место в ряду наиболее посещаемых туристами Костромских достопримечательностей. Сказочный теремок окружают зелёные лужайки, яркие цветники, ручеек, причудливо изогнутые мостики, колодец - всё радует взор посетителей.
Экскурсия по музею начинается с зала льна, где, слушая завораживающую речь экскурсовода, посетители увидят своими глазами процесс превращения льняной соломы в крестьянские рубахи. Весело кружится веретено, и льняную ниточку тянут из кудели в умелые руки мастерицы. Не обделено вниманием и фабричное производство льняных изделий - в экспозициях выставлены образцы, как начала прошлого века, так и современные.
Персонажи русских сказок, выполненные в технике плетения из бересты, в первую очередь привлекают внимания посетителей в следующем зале музея. Рассказ экскурсовода начинается с описания традиций изготовления старинных берестяных изделий - поршней, лопатошников, пестерей, лукошек, собранных в этнографических экспедициях по Костромской области.
Что может быть интереснее изготовления своими руками берестяного сувенира? На мастер-классе каждый желающий научится основам работы с берестой и увезет с собой памятный знак с символикой города Костромы. Еще один мастер-класс предлагает ткачество и изготовление куклы-оберега.
http://linenmuseum.ru/
Здравствуйте!
Адрес: Кострома, ул. Терешковой, 38

http://linenmuseum.ru/
Здравствуйте!
Музей-усадьба льна и бересты в Костроме.
Vadim Sirotin
Спасибо, Arkadiy!