Архитектура, скульптура
Романтическое фото на фоне какого строения ?
Санаторий - Province Limbourg

Сады Бок Тауэр-это пейзажный сад площадью 250 акров (100 га) и птичий заповедник, расположенный на вершине Железной горы, к северу от озера Уэльс, Флорида, Соединенные Штаты.
Одной из достопримечательностей сада является Поющая башня.

205-футовая (62 м) Поющая башня является Национальной исторической достопримечательностью и внесена в Национальный реестр исторических мест.
ЭДВАРД У. БОК, голландский иммигрант, и его жена Мэри Луиза Кертис Бок решили создать птичий заповедник после зимнего пребывания недалеко от хребта озера Уэльс во Флориде. Определившись с местом, Бок нанял Фредерика Лоу Олмстеда-младшего, известного ландшафтного архитектора, чтобы воплотить свое видение в жизнь. Работа началась в 1921 году и закончилась в 1926 году. В результате получается роскошный птичий заповедник.
Сады Бок Тауэр были подарком Эдварда Бока американскому народу. Отель расположен на Железной горе, одной из самых высоких точек Флориды. Башня Карильон была построена на вершине холма высотой 295 футов. Внутри башни находится один из лучших в мире карильонов, инструмент на основе колокола и самый тяжелый из всех музыкальных инструментов. На сайте также размещена крупнейшая в мире библиотека карильонов, в которой представлены книги, статьи, записи, музыкальные партитуры, слайды и фотографии только на карильонах.
205-футовая неоготическая поющая башня в стиле ар-деко была спроектирована архитектором Милтоном Б. Медари, с каменной скульптурой Ли Лори, создателя Atlas в Рокфеллеровском центре.
Латунная дверь с изображением Книги Бытия и кованые железные ворота были созданы мастером по металлу Сэмюэлем Йеллином, чьи работы также украшают Национальный собор Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, и собор Святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке. За вход в дверь взимается дополнительная плата.

Верхняя треть башни покрыта изразцами, созданными Х. Даллесом Алленом.

Сады были спроектированы известным ландшафтным архитектором Фредериком Лоу Олмстедом, одним из дизайнеров Центрального парка Нью-Йорка и архитектором поместья Билтмор в Эшвилле, штат Северная Каролина.
Карильон Бок Гарденс с 60 колокольчиками играет каждый день в час дня и 3 часа дня

Где тут романтика? Где???
Мария
Чё, повылазило? Вон они там!!!
Признание в любви, предложение руки и сердца...
Земного