Архитектура, скульптура

Цветы на фоне... какого строения?

Антон Харин
Muzeul Etnografic Hanul Domnesc
Ул. Чиприан Порумбеску нет. 5
Сучава
Румыния
Royal Inn в Сучаве - это бывшая средневековая гостиница XVII века, которая представляет собой самое старое здание в Сучаве, которое не является местом поклонения и полностью сохранилось до наших дней. Здание расположено на улице Чиприана Порумбеску, № 5, в центре города. В настоящее время здесь действует Этнографический музей «Hanul Domnesc», открытый в 1968 году.
Royal Inn в Сучаве - старейшее гражданское здание в городе, которое полностью сохранилось. Он состоит из двух уровней (цокольный и второй), построенных в разное время.

В 15-16 веках здесь были ремесленные мастерские (особенно гончарные мастерские). На месте более старого здания в конце 16 - начале 17 века было построено здание с цокольным этажом и погребами.

Здание зарегистрировано в 1627 году как дом Мирона Барновского, правителя Молдавии (1626-1629, 1633). Он передал ее Митрополии Сучава быть преобразована в гостиницу, а вырученные средства будут использоваться для «освещения святыням . »] Здание играет роль Королевской гостиницы, здесь останавливаются важные гости, крупные купцы, иностранные путешественники или правители, пришедшие править
28 июня 1968 года в здании бывшего трактира открылось отделение этнографии и народного искусства Сучавского уездного музея. На первом этаже находится постоянная экспозиция, воссоздающая старинную атмосферу гостиницы 18 века; В прихожей выставлены обвязки (седла, колышки, ремни, упряжки) и предметы, связанные с транспортом и охотой. Есть телега, небольшая кузнечная мастерская с наковальней, молотками, плоскогубцами.

Помещения первого этажа реконструированы несколькими комнатами средневекового постоялого двора:
https://ro.wikipedia.org/wiki/Hanul_Domnesc_din_Suceava
Александра Юнусова
Лучший ответ
Muzeul Etnografic Hanul Domnesc
Ул. Чиприан Порумбеску нет. 5
Сучава
Румыния