Архитектура, скульптура
Я вижу белые стены дома, небольшой сад с грядкой левкоев... А поподробнее про здание?

City Hall, Чикаго. США.

Перевод с сайта - https://en.wikipedia.org/wiki/Chicago_City_Hall
Мэрия Чикаго - это 10-этажное здание, в котором находится официальная резиденция правительства города Чикаго в штате Иллинойс. Рядом с Центром Ричарда Дж. Дейли и Центром Джеймса Р. Томпсона в здании, в которое входит мэрия Чикаго, находятся офисы мэра, городского клерка и городского казначея; некоторые городские департаменты и палаты городского совета Чикаго.

Расположенная в городском квартале, ограниченном Рэндольфом, Ла-Саллем, Вашингтонским бульваром и Кларк-стрит, 11-этажная структура была спроектирована архитектурной фирмой Holabird & Roche в стиле классического возрождения и построена для замены и расширения более ранней ратуши. Его местоположение служило центром городского управления с 1853 по 1871 год, и с перерывом из-за Великого пожара в Чикаго с 1885 года по настоящее время. Нынешний зал был официально освящен 27 февраля 1911 года.
Первая мэрия Чикаго в 1837 году располагалась в арендованных помещениях в здании Saloon Building на углу улиц Лейк и Кларк. Затем город арендовал место в здании, принадлежавшем Нэнси Чепмен, с 1842 по 1848 год, когда на улице Ла-Салле был построен Старый рынок. На втором этаже городского рынка находился городской совет, а под ним находились магазины до 1853 года. Затем на общественной площади, построенной на улицах Рэндольфа, Ла-Салле, Вашингтона и Кларка (это здание, который больше не существует, его иногда называют Старым зданием суда Чикаго). Тело Авраама Линкольна лежало здесь во время его похорон в 1865 году. В 1871 году прозвенел звонок в суд, чтобы поднять тревогу во время Великого пожара в Чикаго, прежде чем зал сгорел дотла.

Наспех построенный зал, прозванный «старым лежбищем», был построен вокруг резервуара с водой, который пережил пожар на улицах Ла-Салле и Адамс - сегодня на этом месте находится Rookery Building (построено в 1888 году). В 1885 году город и округ завершили строительство нового комбинированного здания в стиле французского ампира на нынешнем месте (и на месте старого здания суда). Это здание было снесено и заменено в 1905 году более крупной классической структурой возрождения.

Санат Махамбетов
В 1888 году родился мой дед Филипп Макарович (1888 - 1970).
City Hall, Чикаго. США.