Архитектура, скульптура
Два моста реки (ж/д и авто) -где-что о проектах?..

Мост Тома Углиса (Tom Uglys Bridge)

Мост Тома Углиса - это два автомобильных моста, построенных в 1929 и 1987 годах, по которым проходит шоссе Принсес через реку Джорджес в южном Сиднее, штат Новый Южный Уэльс, Австралия. Мосты соединяют район Сент-Джордж в Блейкхерсте с графством Сазерленд в Сильвании.
Ферменный мост Пратт 1929 года внесен в реестр государственного наследия Нового Южного Уэльса и обеспечивает три полосы движения транспортных средств в северном направлении по шоссе Принсес. Бетонный балочный мост 1987 года был построен к востоку от старого моста и охватывает три полосы движения на юг по шоссе. Оба моста имеют общие велосипедные и пешеходные дорожки.
С 1864 года на этом месте были паромы.
Законопроект о строительстве моста через реку Джорджес был внесен в парламент Нового Южного Уэльса в 1923 году, а первый камень в фундамент моста был заложен 7 июня 1924 года. Средства, заимствованные Советом графства Сазерленд, должны были быть возвращены за счет платы за проезд по мосту, как только он будет открыт. Официально мост был открыт губернатором Нового Южного Уэльса 11 мая 1929 года. Он был известен как "Мост через реку Джордж".

Мост 1929 года состоит из девяти стальных ферменных прол етов общей длиной 499 метров. Мост был спроектирован Перси Алланом, который спроектировал множество мостов в Новом Южном Уэльсе, включая Пирмонтский мост. Когда мост был открыт, он был самым длинным мостом в Австралии.
Второй мост, который был открыт 17 октября 1987 года. Он также состоит из девяти пролетов ((для того, чтобы разместить опоры в соответствии с первым мостом).

Подробнее об истории и особенностях Tom Uglys Bridge:
https://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Uglys_Bridge
Хорошего дня!

С 1864 года на этом месте были паромы.

Хорошего дня!
Сергей Пеньковский
Спасибо, @TANNА@ANNА@!
Мост Тома Углиса .
Сергей Пеньковский
Спасибо, Иван Иванович!