Архитектура, скульптура

Фото у фонтана. А у какого? Где?

Елена Милеева
Fountain with three fauns (Fontanna z trzema faunami). Фонтан с тремя фавнами в Гливицах .

Фонтан с тремя фавнами в Гливицах - фонтан находится перед зданием Ратуши (ранее - Отель Haus Oberschlesien - Dom Górnośląski) на улице Звенствы.
Фонтан, изображающий трех танцующих фауны, держащихся за руки, был отлит из чугуна в Гута-Гливице в 1928 году . Фонтан размещен на цилиндрическом постаменте с орнаментом в виде бараньих голов и фестонов .
Фонтан Гливичана обычно называют дьяволом .

Первая версия:
Три дьявола должны символизировать президентов городов Гливице, Забже и Бытом, которые не смогли прийти к соглашению о запланированном слиянии городов в один город - Триполис, которое планировалось перед войной .
Вторая версия :

По другой легенде фауны присутствуют владельцы трех строительных компаний, которые по первоначальным планам должны были построить современный отель тридцатых годов двадцатого века Обершлезиен ( Haus Oberschlesien ) на тыльной стороне нынешней площади Пилсудского, недалеко от перекрестка повстанцев. и Орлики. Это была заболоченная местность, и во время трехкратного повторения строительных работ работы были прерваны из-за заболоченного грунта и высокого уровня грунтовых вод.

Все три компании обанкротились, а их владельцы до сих пор танцуют у колодцев в образе фавнов. и ищите деньги, утопленные в воде. После неприятного опыта с грунтовыми водами было решено построить отель Oberschlesien на более твердой почве, прямо на главной улице, соединяющей Рыночную площадь с вокзалом. Довоенный отель Oberschlesien - это сегодняшняя ратуша .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Gliwice_-_Fontanna_z_trzema_faunami_02.JPG
https://pl.wikipedia.org/wiki/Fontanna_z_trzema_faunami_w_Gliwicach
Женя Вавренюк
Лучший ответ
Фонтан Танцующие сатиры
Расположен в Европе.

Устраивает? :)
Елена Милеева Не устраивает. Европа большая.
в милане
Гливи́це — город в Силезском воеводстве на юге Польши. Фонтан стремя фавнами. Фонтан находится на улице Звиченства (бывшая Вильгельмштрассе) в зеленой зоне перед городской администрацией Гливице, бывшей гостиницей Haus Oberschlesien, рядом с Клодницем . В восьмиугольном водоеме стоит цилиндрический постамент с козлиными головами в виде горгулий, которые соединены фестонами из виноградных лоз . На пьедестале танцуют в танце три фавна. Фигуры были изготовлены из чугуна в Gleiwitzer Hütte в 1928 году по модели берлинского скульптора Ганса Даммана . На гливицком языке было сказано, что три фавна на фонтане представляют мэров Глейвица, Гинденбурга и Бойтена, которые вечно спорят и не могут договориться о слиянии трех городов, о которых шла речь в то время . В 2009 году фавны были повреждены при попытке кражи и отремонтированы в 2010 году. - https://deru.abcdef.wiki/wiki/Brunnen_mit_tanzenden_Faunen
Расположен в Европе. в милане