Архитектура, скульптура
Какая церковь отражается в воде?

Владикавказ, Северная Осетия
Кафедральный собор Георгия Победоносца

Адрес: ул. Барбашова, 38
Следует отметить, что вода, плещущаяся на гифке с помощью компьютерной графики, делает отражение храма трудноузнаваемым.

Собор Великомученика Георгия Победоносца (осет. Сыгъдæг Геуæргийы кафедралон аргъуан, старая осет. орфография Сыҕдæг Геуæргійѵ кафедралон æмбѵрдон арҕуан) — кафедральный собор Владикавказской епархии во Владикавказе.
Решением Владикавказского горсовета № 249 от 30 августа 1991 года предоставлен в бессрочное пользование земельный участок во Владикавказе для строительства собора Святого великомученика Георгия Победоносца.
Строительство собора на территории бывшего кладбища, расположенного между улицами Барбашова и Таутиева, начато 18 октября 1996 года.
За основу архитектурно-планировочного решения взят кафедральный собор, существовавший во Владикавказе в начале XX века.

Kафедральный собор во имя архистратига Михаила в начале XX века
Основные работы по возведению храма выполнены к 2003 году.
В октябре 2010 года папа и патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II передал в дар Георгиевскому собору частицу мощей святого покровителя храма — Георгия Победоносца. После того как чудотворная святыня была доставлена в собор, тысячи верующих отстояли торжественную службу в храме и на улице, поскольку храм не смог вместить всех желающих присутствовать на этом богослужении. Затем люди провели несколько часов в длинной очереди, чтобы прикоснуться к ковчегу. Утром следующего дня ковчег был доставлен на вертолёт, который несколько часов кружил над всей республикой для её освящения мощами небесного покровителя. Реликвия находится на хранении в соборе, и все верующие христиане приходят сюда, чтобы поклониться святыне. В храме разместили икону с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова. Священнослужители собора оказывают помощь нуждающимся. Они ведут работу с военнослужащими, заключёнными, воспитанниками детских домов и приютов, а также с прихожанами храма. Сюда привозят святыни, чтобы тысячи верующих могли иметь к ним доступ и просить о помощи в трудных жизненных ситуациях.
Подробнее о храме:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свято-Георгиевский_собор_(Владикавказ)
Мира в доме Вам и Вашим близким!
Кафедральный собор Георгия Победоносца

Адрес: ул. Барбашова, 38

Подробнее о храме:
Мира в доме Вам и Вашим близким!
Та, что стоит у воды.
Но это не истинное отражение в воде, а плагин фотошопа с отрезанным изображением истинного здания.

Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...
Какая бы не отражалась - смысл один.

Православная