Архитектура, скульптура

Св. сооружения купол вдали-где-чем значимо?..

Лондон. Здание Old Admiralty Building .
Находится за Адмиралтейской Аркой.
Арка Адмиралтейства — трехарочная арка, расположенная в Лондоне. Арка соединяет Трафальгарскую площадь с Мэлл, которая идет через Сент-Джеймсский парк к Мемориалу Виктории и Букингемскому дворцу. Арка получила своё название от соседнего с ней здания Старого Адмиралтейства, с которым она соединена мостиком.

карты
https://www.google.ru/maps/@51.506685,-0.1292705,3a,75y,31.17h,115.83t/data=!3m9!1e1!3m7!1shthYegTJ_O1LNUDzwnvidg!2e0!7i16384!8i8192!9m2!1b1!2i48

Комплекс Адмиралтейства расположен между Уайтхоллом, Парадом Конной гвардии и Торговым центром и включает в себя пять зданий. Поскольку Адмиралтейство больше не существует как департамент, они теперь используются британским правительством в качестве офисного банка.

Самое старое здание теперь в народе называют Старым Адмиралтейством, а официально - зданием Рипли. Это трехэтажное u-образное кирпичное здание, построенное в 1726 году. Александр Поуп подразумевал, что архитектура довольно скучная, ей не хватает либо энергии стиля барокко, который в то время выходил из моды, либо строгого величия палладианского стиля, который только входил в моду. В основном он примечателен тем, что, возможно, является первым специально построенным офисным зданием в Великобритании.. В настоящее время здание Рипли отведено под Кабинет министров.

Дом Адмиралтейства - это особняк средних размеров к югу от здания Рипли, построенный в конце 18 века как резиденция Первого лорда Адмиралтейства и служивший для этой цели до 1964 года. Уинстон Черчилль был одним из его обитателей. В нем нет собственного входа из Уайтхолла, и в него можно войти через здание Рипли. Это трехэтажное здание из желтого кирпича с интерьерами в неоклассическом стиле. Архитектором был Сэмюэль Пепис Кокерелл. Сейчас в здании три министерские квартиры.

Арка Адмиралтейства соединена со Старым зданием Адмиралтейства мостом и является частью церемониального маршрута от Трафальгарской площади до Букингемского дворца. Он содержит дополнительные офисные помещения, которые в настоящее время используются Кабинетом министров.
Лилия Азмуханова (Феизова)
Лучший ответ
Интереснее какой брак светиться красным
= Павел =