Архитектура, скульптура

Св.сооружений купола вдали-где-чем значимо?

При увеличении фото-снимка этот объект с куполами явно прослеживается...
Луиза Касимова
Санкт-Петербург

Храм Святых Царственных Страстотерпцев, предположу.
(Собор Царственных страстотерпцев на проспекте Ветеранов)Адрес: ул. Бурцева, 21, корп. 3, Санкт-Петербург

Храм строится.

9 июня 2005 г., в праздник Вознесения Господня, установлены закладной камень и крест. Предполагается постройка пятикупольного здания в неорусском стиле с элементами домонгольского зодчества в декоре, с шатровой колокольней над притвором. Архитекторы: Кефала О.В., Смолин В.В.

Храм предполагается построить вместимостью на 1000 человек. Стоимость проекта в 2005 году оценивалась в 300 млн рублей. Инициатива строительства православного храма в Кировском районе Санкт-Петербурга исходила от жителей квартала 4-Б Ульянки.
В архитектуре здания авторами сделана попытка передать стилевые предпочтения времени царствования Николая II через использование архитектурных мотивов Успенского собора в Москве, где Николай II венчался на царство, и храмов, построенных в период его царствования, которые возводились преимущественно по образцам древнерусских (домонгольских) церквей. Монументальность форм храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев определена намеренно в соответствии с сутью культового сооружения, как места молитвенного служения Богу и мемориального значения храма. Семь глав собора, близко поставленных друг к другу, символизируют единство и сплоченность царской семьи, совершивший Великий христианский подвиг.

По типу это четырехстолпный, крестово-купольный храм, объемно-пространственная структура которого имеет устойчивую осевую композицию. На оси симметрии располагаются тело храма и шатровая колокольня высотой 62 метра, увенчанная куполом. Ее взметнувшийся в небо объем завершает перспективы со стороны проспекта Ветеранов, улицы Бурцева и берега реки Новой. Русские зодчие часто размещали храмы на берегу реки. Близость реки дала возможность авторам внести в архитектурную среду этого храмового комплекса поэтическую интонацию, необходимую при восприятии храма-памятника, посвященного царской семье. Предполагается укрепить берег реки Новой, благоустроить, озеленить прилегающую к храму территорию, организовать гостевые стоянки, храмовый комплекс огородить кованой решеткой.

Подробнее об архитектурных особенностях храма:
https://sobory.ru/article/?object=29859

Страничка храма в ВК (там можно увидеть более 300 фото храма, прихожан, священнослужителей):
https://vk.com/hscs_spb

Дополнение в комментарии.

Добрый вечер!
* Nurzhan *
Лучший ответ
* Nurzhan * Для тех, кто заинтересовался темой

Несколько фото из ВК, показавшиеся мне наиболее интересными:
Не понял смысла вопроса.
Если ты про то, что купола черные, то это цвет монашества, т.е. это монастырь.