Архитектура, скульптура
Возле какого памятника?
В Колумбии - учебное заведение.

Джеймс Браун

Один из самых влиятельных исполнителей в становлении поп-музыки, неплохой актер и продюсер. Работал в жанрах госпел, ритм-н-блюз и фанк.
Джеймс Браун был рожден в Южной-Каролине в очень бедной семье. Атмосфера и окружение, в котором рос мальчик была не самой хорошей для становления его как добропорядочного человека. С малых лет мальчик выживал за счет того, что воровал. В 16 лет его арестовали, и обвинили в краже. Пытаясь развлечь себя в тюрьме, он пытался создавать музыку из подручных средств. Ложки, кастрюли и даже стиральная доска умелец мог создать хорошую музыку из чего угодно. На одном из тюремных представлений его заметил продюсер из Джорджии и отметил его талант.

В 1963 году его популярность вышла за пределы юга и афро-американских кругов. Череда концертов началась незамедлительно после успешного дебюта сингла. Джеймс отдавал делу, которым занимался все свои силы, что бы каждый его концерт проходил лучше, чем ожидали от него зрители.

Огаста
Здание - Кресс на Брод-Стрит
История и значение:
Кресс, один из самых успешных магазинов сети "пять и десять центов" в стране, был впервые открыт в квартале 900 на Брод-стрит в центре Огасты в 1898 году.
Нынешнее здание на Брод-стрит, 832-838, начало функционировать как универмаг Кресс в 1913 году, а в 1980 году было закрыто. Крупный пожар нанес значительный ущерб имуществу 29 января 1940 года, как сообщалось в "Огаста Кроникл".
Пожар в универмаге Кресс в 1940 году считался самым страшным пожаром со времен пожара в универмаге Рубенса в 1929 году (переведено на русский).
https://www.historicaugusta.org/properties/2015-the-kress-building-832-838-broad-street/

Здание - Кресс на Брод-Стрит
История и значение:

Маратик Мррр
а разве вопрос про здание???