Архитектура, скульптура
Где лужайка и что за ней?
PS Там же и «комод»-музей.

Bad Rappenau - Bonfeld. Бад-Раппенау — Бонфельд.
Исторический амбар (построенный в 1928 году) недалеко от бывшего Унтершлосса в Бонфельде (район Бад-Раппенау, Германия), вид с юго-востока. Справа вершина так называемой Вассертурм .
В римские времена (до 260 года нашей эры) в Бонфельде уже существовала деревенская вилла, остатки которой были обнаружены во время строительных работ в 1851/52 годах, описаны в 1855 году и переданы Лапидариуму в Штутгарте в 1896 году. Когда-то густо засаженная деревьями территория принадлежала зоне обслуживания форта Вимпфен-им-Таль . После ухода римлян территория была свободно заселена алеманнами, а после 500 года франки начали основывать поселения более систематически . Находки поселений франкского времени в 8 веке происходят из поселения виллы Эйхуса, упомянутого в документе короля Людвига от 856 года ( Eichhäuser Hof), который располагался на Экберге южнее поселка и теперь пересекался с А 6 . Сам Бонфельд может быть идентичен поселению Бранфельде, которое уже было засвидетельствовано в 765 году, но самые ранние достоверные свидетельства этого места относятся к 1208 году, когда Отто фон Бонвельт упоминается в качестве свидетеля в документе епископа Генриха фон Страсбурга. Название места, возможно, означает поле деревьев и может дать ключ к разгадке расчищенного лесного массива или Баннфельд, поля помещика.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bad_Rappenau_-_Bonfeld_-_Getreidespeicher_beim_ehem._Unterschloss.JPG
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bad_Rappenau_-_Bonfeld_-_Getreidespeicher_und_Scheune_von_1564_beim_ehem._Unterschloss.JPG

Нижний замок Бонфельда
От нижнего замка осталось лишь несколько хозяйственных построек, особенно большой фруктовый амбар . Зернохранилище было построено в 1928 году сахарным заводом в Хайльбронне.

В замковом парке, который был преобразован в общественный парк после взрыва замка в 1971 году, было установлено несколько исторических памятников, а также искупительный крест Бонфельда 15 или 16 века с точеными кузнечными клещами.

На Шульштрассе рядом с замковой территорией находятся два массивных амбара для десятины, которые раньше принадлежали местным правителям и рыцарскому монастырю в Вимпфене. Бывший господский сарай был расширен под жилые помещения.
https://de-academic.com/dic.nsf/dewiki/187768#Sehensw.C3.BCrdigkeiten

Сергей Смирнов
странно очень - когда я отвечала был один мой ответ, к тому же он провисел в одиночестве до сегодняшнего утра ...