Беременность и роды

"Дал бог зайку-даст и лужайку"?(+)

навеяно ответами и жизнью)скажите,если всё так просто,почему многие(не все!)многодетные семьи живут практически в нищете?у меня в доме несколько многодетных семей и только одна их них живёт в достатке,об остальных этого сказать не могу,в одной даже младшие дети живут в интернате а дома бывают только в выходные,потому что маме не на что их содержать,мама у них хорошая.добрая женщина,просто не умная как мне кажется...разве нормально что родители не могут позвольть себе купить ребёнку мороженое,или когда 10-летняя девочка ходит в платьице 90-х годов,такие и не продают давно уже...может всё-таки надо расчитывать на себя,на свои возможности а не ждать от бога "лужаек"? Прошу прощения у многодетных мам и пап,я не говорю что все так живут и ни в коем случае не хотела никого обидеть
Мое мнение на этот счет всегда такое, о лужайке нужно заботиться еще ДО появления заек, чтобы потом всю жизнь не успокаивать себя религиозными баснями и ждать что на голову свалиться благоустроенная лужайка )
Не нормально рожать и потом не двигаться с места, слушать подобное "что тарелку супа не найдете для очередного ребенка? " просто смешно, головой, головой нужно думать прежде чем рожать детей. Есть замечательные семьи многодетные которые не живут присказками, а надеются только на себя, делают все чтобы дети не нуждались, но таких к сожалению мало, все больше тех кто расплодившись не могут дать детям ничего и таких детей мне искренне жаль.
Светлана Пачурина
Лучший ответ
Dina Azina Лесь,привет)))Это же сколько времени было когда ты отвечала?! Ранняя ты пЫтичька))))
пы.сы.Спасибки за пятерочки)))
Почему нельзя поставить +1000? Я поставила бы ПИНК! Как обычно я с ней полностью солидарна)) )
Вы много знаете богатых, обеспеченных людей, у которых много детей? Если есть свой дом и куча денег, чтобы детей отдать в элитный садик (школу) , нанять личного повара и нянек кучу, то казалось бы - рожай сколько угодно? Но таких семей единицы! И то у них максимум 4-5 детей. А плодится (простите за стилистику, но это так и есть! ) в основном беднота, нищета, и я считаю, это не от большого ума! Я не понимаю этой мании - рассеять своих потомков по территории страны, если им жить приходится чуть ли не друг на друге, одежду до дыр занашивать, кушать жидкий суп и видеть сладости только 31 декабря в подарке для малоимущих. Мне детей этих жалко! Мало того, что над ними в школе смеются из-за их бедной одежды, так еще домой придешь и никакого личного пространства, не уединишься, везде мелкие скачут и орут, мать вечно занята стиркой и готовкой, ей не до тебя. Откормить грудью младшего - и опять беременна. Муж или надрывается на пяти работах (и когда они сексом успевают заниматься???) , или бухает от тоски.. .
У людей на одного ребенка недостаточно времени, чтобы с ним общаться, в кружки водить, а тут футбольная команда целая. Мне кажется, что многодетные матери имена-то путают у своих детей! Бедные дети...
Только вчера узнала, что подруга моей мамы скоро станет мамой в 4 раз.... ей 42 года.... они хорошо живут я за них даж не переживаю...
У меня в позапрошлом году в квартире заживо сгорели двое племянников, мальчик и девочка, 7 и 6 лет. Старшим 20 и 16. Этих маленьких родили ТОЛЬКО потому, что могли себе позволить. Вот и думайте...
Катя Сурсякова
то. что рожают много много детишек. это хорошо и нормально! не нормально. то что мамы и папы не в состоянии прокормить и одного ребенка!!!! вот об чем надо думать и говорить
Никто не говорит что лужайка будет сытная, но с голоду не умрёт зайка.. . Будет одет, обут и накормлен.. . Без излишеств. Будет возможность воспитать, но о халёном бытие нигде не написано.
Маша Грачёва
я тоже за детей. У меня двое детей. Я очень хочу еще. Но у меня было 2 кесарево. хотела взять из детского дома муж поставил выбор или он или этот ребенок. Теперь сижу и думаю. Чем больше детей тем лучше.
В чем вопрос то? Да это не нормально но так оно всегда и было и не надо виновных искать. А вобще в детстве важнее всего любовь чем деньги. Если она была то и с возрастом все налаживается.
Ва
Васильева
Согласна, родить можно сколько угодно, но надо еще и накормить, одеть, дать образование. А внимание? У нас в соседнем доме живет многодетная семья - уже взрослые все, как-то спросили: "Как, наверное, классно, когда много детишек, весело? ",но парень ответил, что лучше-бы вырос в обычной семье, а то вечный гомон, матери на всех не хватает, ни внимания с ее стороны, ни ласки, рос, как сорная трава - сам по себе.
На Бога надейся, да сам не плошай !(народная мудрость )
Не зря говорят "под лежачий камень вода не течет" если родил не жди что все само придет -действуй. Всего можно добиться особенно если у тебя малютка есть, ради нее то можно побегать пособирать справки нужные и хоть чего то добиться от государства ведь оно прилично помогает если чуть потталкнуть. Только не надо сейчас говорить что мол рожают а потом к государству бегут помощи просят. А как же взносы разные, налоги и тому подобное куда все это уходит? Пусть помогают платят.
самой таких детей жалко, родители лишь гордятся тем что дали путевку в жизнь, но как эту жизнь обеспечивать не думают
глупая присказка придуманная глупыми людьми, впрочем есть "лужайки" в лице добрых людей, помогающих кто чем может, если некоторых устраивает жить с протянутой рукой тогда да, им "бог подаёт"))