Беременность и роды

Объясните этот тупой принцип - Дал Бог зайку, даст и лужайку? Что за полнейший идиотизм?

Никогда не понимала этого. В нашем мире никто никому ничего не должен. Так, с какого вдруг, все нынче кидаются этой поговоркой направо и налево, тем более, что это бесполезно...
Наверно им легче с этой мыслью. Хотя я тоже в чудеса не верю и не понимаю откуда уверенность
Елена Кукишева
Лучший ответ
При необходимости человек найдет возможность. Это имеется в виду.
Руки-ноги есть, мозги на месте? Обработаете лужайку, накормите зайку - в этом смысл.
Да, что Вы так прямолинейно всё понимаете.
Устрица _
Виктория Косманёва Прямолинейно? Если мать, так тебе все должны, это значит... Не прямолинейно?
Во-первых: это заблуждение, что никто ничего никому не должен - это всего лишь безответственность.
Во-вторых: зайка - ребенок, лужайка - его корм. Ещё говорят, Бог ребёнка дал и на ребёнка подал.
Оля Радиончик
Дается Свыше. Сколько заек, столько и лужаек. Всем хватает, даже с избытком
На бога надейся, а сам....
Алла С
Лично я верю в то, что мы не все знаем о нашем мире. Возможно, есть информационные поля, энергетика или что-то еще, чему пока нет объяснения. Но правила жизни работают, с этим глупо спорить. И тот кто родил ребенка задумывается о будущем, формирует мыслеформу... короче, эта фраза про зайку и лужайку основана на жизненном опыте. А родителям обычно приходят новые идеи, возможности, ресурсы с появлением ребенка. Это не значит, что можно родить и расслабиться. Это значит, что Судьба даст какой-то инструмент в твои руки, которым нужно пользоваться.
Ludmila .
А атеистам кто заек дает? а лужайки? а можно мне - не зайку...
Действительно самая тупая поговорка Аналог Дал Бог ребенка - даст и на ребенка Родила в 1981 Не дал ни копейки ни Бог ,ни государство А сейчас даёт до 3 лет Вопрос : А где деньги на моего ребенка? Обещали же А ничего не получила Лужайки тоже даёт государство и не всем Может Бог знает кому и за что?
Э)
Элен )