Беременность и роды
Как вы понимаете пословицу "Дал Бог зайку, даст и лужайку"?
если можно, опишите. как вы готовили лужайки для своих заек, сколько времени это заняло и что в себя включало. и только от ВАС с супругом ли лично это зависело?
с Божьей помощью и помощью Богородицы у меня 2 зайки)))). А мало мальскую базу успели с Божьей помощью до деток приобрести. Всегда говорю Господу Богу спасибо за все что он мне дал и за детей. И вы благодарите Бога
Ольга Беляева
так это и делаю. У меня тоже ничего с неба не упало. Но за мои старания лужайка в порядке.
Александра Смирнова
сочувствую)
Наталья Купрюшина
бога нет кстати
Лилия Хатмуллина
Бога вроде нет ????
Да никак не понимаю... Раз уж зайка наметилась в перспективе, то нужно расчитывать на себя и на свои силы... В бога не верю...
Как красивые слова, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения.
Ольга Беляева
да ладно))
В этой пословице почему-то не озвучивается самая важная часть: "даст Бог зайку- даст и СТИМУЛ И СИЛЫ ОБЕСПЕЧИТЬ лужайку")))
Для себя самого человеку не так-то много и надо. А дети- это мощный стимул к движению вперед.
Мне больше нравится другая поговорка -на Бога надейся, а сам не плошай.
Ольга Беляева
я примерно это и имею ввиду))) но большинство всё так конкретно воспринимают))
Есть, будет ребеночек - найдется и ему место под солнцем, в жизни .
Думаю такой смысл поговорки .
я понимаю эту поговорку как аргумент финансово неблагополучных родителей.
Всегда считала, что нужно рассчитывать только на себя
Никак не понимаю, это исключительно оТговорка для отчаявшихся, когда сказать в утешение уже нечего, можно вот это ляпнуть.
Благополучие детей зависит ТОЛЬКО от семьи.
Воспринимаю как отговорку родительской безответственности. Мы с супругом, планируя детей, прежде всего, думали, а сможем ли мы в будущем обеспечить отдельное жильё каждому своему ребёнку. Ну и другие факторы, разумеется, учитывали - финансовое положение семьи, здоровье и т. д.
мы переехали в другой город, когда жена была на 6 месяце, уже не брали на работу никуда под разными предлогами - она подрабатывала вязанием и шитьём, справлялись, она у меня экономная и на все руки, мы и не боялись...
весной посадили огород, а когда сыну было ближе к году, соседка пришла и сообщила, что освободилось в садике место воспитателя, в ясельной группе, она пошла на работу и его с собой
так и вырос
Екатерина Шулепова
Так приятно видеть такие ответы, сразу видно мужчиналюбит и уважает свою женщину
Я не понимаю эту пословицу и не верю в неё. Пока сам себя в руки не возьмешь и делать не будешь, никто ничего не даст..
Ольга Беляева
так может, в этом и есть смысл? Бог вам дал возможность самим построить свои лужайки?
Нет пока лужайки. А зайке уж третий год. Есть только дача для этой зайки, вот как за нее кредит выплатим будем уже и на лужайку брать.
Это относятся к ЯЖЕМАТЕРЯМ которые думают, раз ребёнок родился, то и квартиру найдём, деньги найдутся и типа им все должны и обязаны.
Цыганья и бомжи с алкашами видимо в это верят!)))) раз плодятся зайками как кролики на трехметровой лужайке!)))
навеяло
почитаю лучше ответы
Никаких заек, пока не было лужайки, мы долго к этому шли и когда все подготовили, тогда и детки пошли, вернее один пришёл, второго ждём пока, но это только касается моей семьи, другим такого советовать не буду
да бог деньги не даёт у него нет печатной машинки
Конкретно про зайку только от вас и слышу. Никто никакой лужайки не даст, пока сам ничего не сделаешь. Наша первая не планировалась. Из лужайки только его квартира была. Сейчас хоть работа нормальная.
отмахиваться от проблем "а там видно будет"
К сожалению, большинство воспринимают эту фразу буквально - как легко залетели (дал бог зайку), типа так же легко и появится лужайка (средства для того, чтобы одеть, накормить и вырастить). Бог же даст! Вот и сидят сложа руки и ждут, когда бог даст. А кто-то воспринимает это иначе, и начинает работать над созданием лужайки. Мне вообще эта фраза не нравится, я атеист, и считаю, что ничего бог не дает. Человек сам добивается или не добивается всего.
Ольга Беляева
Бог вполне способен понять и помочь атеистам. тут главное с терминологией не ошибиться, что такое Бог.
Никто не может служить двум господам, ибо он будет ненавидеть одного господина и любить другого или станет верным слугой одному и нерадивым другому. Не можете вы быть слугою и Богу, и деньгам".
„Поэтому говорю вам: не заботьтесь о том, что есть и что пить для поддержания жизни вашей, ни об одежде для тела вашего. Ведь жизнь значит больше пищи, а тело - одежды.
Посмотрите на птиц в небе! Они не сеют и не жнут, не собирают урожая, а ваш Отец Небесный кормит их. Разве вы не значите гораздо больше, чем они?
Да и кто из вас может заботой продлить свою жизнь хоть на час?
И зачем беспокоитесь об одежде? Посмотрите на полевые цветы, как они растут: они не трудятся и не шьют себе одежды.
Говорю вам, что даже Соломон со всем своим великолепием не имел таких одеяний, какие имеют они.
И раз Бог с такой роскошью одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то разве не оденет Он вас, маловеров, ещё лучше?
Так не беспокойтесь и не говорите: "Что нам есть? " или "Что нам пить? ", или "Во что одеться? "
(Язычники беспокоятся обо всём этом.) Ваш же Отец Небесный знает все ваши нужды.
Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение.
Матфея 6:24-33
Наталья Купрюшина
я думал таких ебнутых не осталось, ан нет, есть еще
я эту пословицу воспринимаю ровно так же как и известную фразу Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Однако нельзя всегда рассчитывать на кого то или на чью то помощь, как говорится, сам то не плошай. Поэтому прежде чем решиться рожать, я лично сопоставила все за и против, посмотрела по сбер. книжкам, посоветовалась с мужем (честно признаюсь, что он в начале говорил об аборте потому что очень боялся, ведь я забеременела через 9 месяцев после позднего выкидыша а врачи говорили не раньше 2 лет) но потом, после совместного визита ко врачу он прыгал от радости, когда она его заверила что все будет хорошо. Поговорили с родителями и прочее, и только когда все звезды сошлись, мы начали радоваться будущему малышу.
Ольга Беляева
вот про звезды мне особенно нравится. Ещё бы если бы люди знали, что это конкретно такое.
Это у кого плодячка. Кто берёт колличеством детей и им по фиг как они будут воспитаны и что из них вырастит, это не про тех кто родил 1-2 и старается вырастить нормальных, образованых детей.
Это значит плодись, как кошки у помойки два раза в год, безответственно, не заморачивайся. Найдётся лужайка в виде лоха.
что будет на самом деле : дал бог зайку, а ипотеку за лужайку сами оплачивайте ...
не понятно как это понять дал богу зайку даст и лужайку.
Светлана Эсауленко
липовые уведомления. Ильдар это не писал....