Беременность и роды

А как ВАМ нравится ТАКОЕ утверждение??? "дал Бог зайку-даст и на лужайку"???+

Я балдею вообще! ЛЮДИ-вы что в неадеквате? КТО даст? ЧТО даст??? Неужели все с неба упадет??? Я в основном, к противникам абортов... Если дама не работает, нет доходов ВООБЩЕ!!! Кто ей ДАСТ на ребенка???
Вот и я про то же. Вчера мне одна девушка написала, ЛУЧШЕ ЖИТЬ В НИЩИТЕ, ЧЕМ ИДТИ НА АБОРТ, А ТЫ САМА ТО В НИЩИТЕ РОСЛА, ПРОСТИТЕ. ИЛИ С РЕБЁНКОМ ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ СИДЕТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ. У нас было как то такое, что денег вообще не было, ( дня два-три). Ребёнок в глаза заглядывает, что-нибудь вкусное хочет, и как объяснить малышу что ненашто купить. И это два дня, а если нет денег у кого то, и не предвидиться, кто даст то их.
Вы меня простите, но большинство писателей таких фраз, это молодые девушки, которые ещё не знают, как это жить перебиваясь с копецки на копейку.
ДЕТИ НЕ СОРНЯКИ-ИХ НУЖНО КОРМИТЬ, ОДЕВАТЬ, ОБУВАТЬ, УЧИТЬ.
Я сомневаюсь, что ребёнок потом скажет спасибо за "счастливое" детство в нищете!
S=
Saltana =)))
Лучший ответ
Зайра Тютеева Прстите,но я думаю,ребенок за 2-3 дня без "вкусненького" не умрет. В 90 годы жилось не лучше,когда зар.плату не платили по-нескольку месяцев. И я не слышала ни от кого,кто желал бы по-этому поводу вообще не родиться или укорял за нищету. Нищета-понятие растяжимое. Смотря какие запросы.
` Cully| Оленька! ну сколько можно изображать из себя умудренную опытом старую женщину!
Вы пишите про какие-то два дня без денег. Для меня это просто смешно. Когда мой старший сын был маленький, у нас было такое что месяцами не хватало денег на питание. Только на необходимое. От себя отрывала, чтобы ему что-то такое купить.
И объясняла. Как есть объясняла. А он понимал.
Сейчас он не требует с пеной у рта в магазине (как это делают многие нынешние дети) новую игрушку или какие-то дорогущие конфеты. Он все понимает. И соразмеряет свои потребности с моими возможностями.
Мне больше нравится :"Если Бог дал ребенка, даст и силы его вырастить! "
Как правило дает. Тем, кто понимает. И умеет принимать.
Светлана Никитина Ничего не дается просто так!
Это значит, что человек с Божьей помощью изобретёт, чем таким ему заработать на жизнь не только себе, а и малышу. А при такой позиции - мол, все вокруг мне должны - и замужем не прожить.
Аксенова Лена
Ага с неба посыпится.. . Я вот часто думаю, что б я делала если б до беременности не устроилась на бюджетную работу?? ? Всетаки 5000 грн декретных, это не 1500??? Блин, ну если нет денег ну хотябы на презерватив нашкрябайте.... а то потом начинаются зайки, лужайки и т. д.
Диана Закирова
Лилия Маклакова На 100% согласна.
Так и есть. Родила первую одна, без мужа, ушла на 6 месяце беременности, так моя семья это ещё и бабушка с прабабушкой были. Ничего, училась и работала, в материальном плане жили уж получше многих наших семейных соседей. Надо проще ко всему относится и тогда все будет в порядке.
имеется ввиду если появится ребенок, то появится стремление заработать. соответственно и работа, и доход (эт я про нормальных людей говорю)... так что с утверждением согласна!)))
Вот не говорите, меня прям бесит, когда так говорят. Наверное, это очень наивные люди.
Просто эту фразу понимают в том контексте, что вот ты только роди, и богатство из ниоткуда появится. Сразу станет просто и легко. А на самом деле - когда ребенок появляется - сразу есть стимул работать лучше, устраивать свою жизнь - то есть, лужайку не бог дает, а мы сами.
Катя !
Тока хотела тож самое написать, захожу вовнутрь, а у вас мои мысли написаны )) Фраза, конечно, оптимистичная, но чаще всего чуда не бывает, время сейчас такое, хреновое!
Людмила Богданова 20 лет назад было гораздо хреновее! Говорю как мать, родившая ребенка в конце 1990 года! И ничего, выжили!
согласна! трудно понять некоторых.. . веь не бог дал ляльку а писька О_О
Диана Закирова РЖУ НИМАГУ)))))))))))))))))))))))))))))) я про вторую часть ответа)))))
Это говорится для тех кто морально уже готов к рождению ребёнка - может не озвучено вслух, но готов. Этой женщине может для решения оставить ребёнка не хватает только нескольких успокаивающих слов поддержки Ну и что что не работает?
Диана Закирова Ох извините, хотела 5 поставить... прыгнула мышка во время нажатия)))) Извините еще раз))))
Можете не верить, но я знаю семью, где родители были преподами в универе (а зарплата у наших преподов не ахти) , дочь забеременела, а отец ребенка - студент (преддипломник) . Ребенка, тем не менее, оставили. И что вы думаете? Папашка закончил универ, вышел на улицу (образно говоря) и ему тут же предложили классную работу за большие деньги (но он, правда, с красным дипломом закончил и реально учился) . Сейчас ребенку уже год, все у них хорошо. И не говорите мне про совпадения, я в них не верю.
Татьяна К
Зайра Тютеева Это не совпадения.а промысел Божий. Господь заботиться о каждой душе,приходяшей в этот мир. Всегда вспоминаю свою подругу. Она только закончила колледж,на работу устроиться не успела и забеременнела. У мужа зар.плата маленькая,работал на грузовой машине. Несколько лет тщетно пытался перевестись на машину с прицепом,где зар.плата в несколько раз выше.Вскоре после известия о беременности его внезапно переводят на желаемое место.
раз никто на зайку денег не даст! так пусть хоть гандонами себя обеспечит! а то как трахаться так пажалста, а как детей ростить так сразу не может!
Елена Белова
Про зайку мило))))))
блин ответила сегодня на вопрос про аборт а мой ответ удалили так как не понравилось что я не противник а как бы то смотрю на все реально конечно если не в состоянии обеспечить малыша и у тебя нестабильность в материальном плане то я конечно за то что-бы сделать аборт зачем рожать если ты не знаешь сможешь ли ты дать то малышу что нужно дать
!!! ???
Зайра Тютеева а что у нас в жизни железно стабильное бывает? Сегодня есть деньги и работа,завтра нет. Сегодня здоров,завтра заболел. Если так думать,то вообще ни одного ребенка рожать не нужно. и сколько случаев,когда появляется новый ребенок,улучшается материальное состояние семьи. На крови детей материального благополучия не построишь.
Это я так понимаю камень в мой огород? сама напряжется и все сделает. Не стоит так БУКВАЛЬНО воспринимать народные мудрости, ведь и дают далеко не зверюшку - зайку, а маленького человечка, а вот лужайка - это только от нас зависит. Незнаю, по всей видимости у вас нет детей. Вот и рассуждаете вы так поверхностно.
Светлана Никитина Никаких камней! Ни в чей огород.А у меня двое детей.
Татьяна Николаева Просто когда Вы такой совет даете молоденьким девушкам, они его буквально воспринимают, и рожают в надежде, что откуда-то с неба свалятся денежки на ребеночка.
"Бог дал день, Бог даст и пищу"-это из Библии. Согласна с этим полностью. Не отказывайтесь от даров Божьих. Руки-ноги есть, голова тоже.... а "что надо ребенку"-это понятие растяжимое. Некоторые чадушке уж не знают чем угодить, а тому все равно тошно и тоскливо... А вот соседи наши макароны, образно говоря, едят, а ребенок умный и веселый.