Архитектура, скульптура

Не подскажете...что за валькирии там, на горизонте?

Chanakya Puri
Вялiкi тэатр Беларусi. Большой театр Белоруссии.
Большой театр Белоруссии (белор. Вялікі тэатр Беларусi) — единственный оперный театр и крупнейший театр в Белоруссии, расположенный в Минске.

Здание театра является образцом советского довоенного конструктивизма (авторы — И. Г. Лангбард и Г. Лавров), имеет статус памятника архитектуры национального значения.

В театре существуют оперная и балетная труппы, симфонический оркестр, хор, Детский музыкальный театр-студия, творческий коллектив «Белорусская Капелла».

Государственный театр оперы и балета Белорусской ССР был создан на базе Государственной студии оперы и балета, существовавшей в Минске в 1930—1933 годах, и открылся 25 мая 1933 года постановкой оперы «Кармен». Собственного помещения у театра в то время не было, и вплоть до 1938 года все его спектакли проходили на сцене Белорусского драматического театра.

В 1933 году началось масштабное строительство здания Минского театра по проекту известного советского архитектора И. Г. Лангбарда (в стиле советского конструктивизма). Строительство велось на месте снесённого старейшего в городе Троицкого базара и продолжалось довольно долго — 5 лет, причём в 1937 году первоначальный план был переработан в сторону уменьшения расходов и, соответственно, размеров здания. Наконец, 10 марта 1938 состоялось открытие нового оперного театра в Минске.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_театр_Белоруссии
Анна Коптева
Лучший ответ
Анна Пономарева Ну привет, ✿! 2 недели назад Алёна (точнее раньше она была под ником девушка-космос). Она рассказал мне про то что ты скрыла ее ответ (ее правильный ответ). Я посмотрела все данные и да, убедилась, она правильно ответила кстати, ✿ я не понимаю, ты совсем сьехала совсем? Это какой больной надо быть чтобы так сделать? Понимаешь ты ненормальная)))
Да, кстати ниже под фоткой мой к сожалению забаненный аккаунт)
Анна Пономарева Это она говорит что вы ее тут оскорбляете) вы тут все чёкнутые что-ли совсем? Голова у вас есть вообще? Это вообще ужас)))))))))
Богиня правосудия. Забыл как зовут.
Nurlan Sultanov
Vladimir Khokhlov Фемида )
Большой театр в Минске. На фасаде четыре музы: танца, театра, музыки и поэзии, а также пятиметровый Аполлон с двумя нимфами.
Ге
Гелечка