Архитектура, скульптура
Задекабрило второго апреля... А что за здание с куполом?

Угол Поварской улицы (30-36) и Малого Ржевского переулка 1
Концертный зал РАМ им Гнесиных
Концертный зал
Концертный зал расположен по адресу Малый Ржевский пер., дом № 1. Вместимость — 432 места. Имеется 2 концертных рояля, 6 артистических комнат, современное звукотехническое и осветительное оборудование.
В 2004 году у входа в Концертный зал установлен памятник Елене Фабиановне Гнесиной. Скульптор — А. Бурганов.
Малый зал
«Музыкальная гостиная дома Шувалова»
Объект культурного наследия народов РФ федерального значения Объект культурного наследия народов РФ федерального значения. Рег. № 771510310400006 (ЕГРОКН)
«Музыкальная гостиная дома Шувалова»
Двухэтажный дом В. Н. Охотникова — Шуваловых (Поварская ул., 30/36) в 1950-х годах был включён в комплекс зданий Института имени Гнесиных. В результате проведённой в конце XX века реставрации была визуально выделена центральная часть здания, а между зданиями домов № 30 и № 32 сооружён переход. В интерьере дома частично сохранилось декоративное оформление конца XIX века: лепнина, роспись, широкая мраморная лестница.
В 1989 году в отремонтированном «Доме Шуваловой» были открыты классы и камерный концертный зал Института им. Гнесиных «Музыкальная гостиная дома Шуваловой» на 120 мест. В зале имеется 2 рояля и 2 артистические комнаты. Здание является объектом культурного наследия федерального значения.
27 марта 2011 года в рамках VI Международного симпозиума «Орган в XXI веке» в Музыкальной гостиной дома Шуваловой состоялась инаугурация органа-позитива словенской фирмы «Шкрабл» (словен. Škrabl)[8], который простоял в Академии до 2013 года.
В 2011—2012 годах здание было капитально отремонтировано.

Концертный зал РАМ им Гнесиных
Концертный зал
Малый зал
«Музыкальная гостиная дома Шувалова»

Галия Анесова
Не написал, в каком это городе.
Елена Ахренюк
И куда же делся инструмент?
Гараж