Архитектура, скульптура
Что это тут у нас за здание под куполом?

Екатеринбург.
Баня «Сандуны Урал»
Здание построено в 20-х годах ХХ века на улице Куйбышева. На первом этаже находится женская баня, которая запустится во вторую очередь. Напротив нее расположена дверь, которая ведет в пока что пустое пространство.
Владельцы проекта еще решают, что именно там откроется: дополнительный банный разряд или ресторан с отдельным входом, в который можно будет попасть не только посетителям комплекса, но всем горожанам.
К возможному ресторану будет примыкать летняя веранда со стороны улицы Розы Люксембург. Главный акцент входной группы — картина, написанная маслом уральскими художниками Алексеем Ефремовым и Александром Ремезовым. Она расположена на лестнице, которая ведет на второй этаж — там находятся два мужских разряда, спроектированных зеркально друг другу.
Они различаются отделкой, внутренним освещением и расценками. Два часа в первом мужском разряде будут стоить 1 200 рублей днем и 1 400 — вечером, а в высшем разряде дороже на 300 и 600 рублей соответственно. Также по понедельникам в первом мужском разряде до 16:00 введут социальные часы, во время которых час посещения бани для пенсионеров будет стоить 193 рубля.
На втором этаже находится спа-центр, где завершаются строительные работы. В него можно попасть из каждого разряда и с отдельного входа на улице — поэтому на какие-то услуги можно будет ходить и без посещения самой бани.

Баня «Сандуны Урал»

Оксана Русина
Название корявое, конечно. Но здание красивое. (По-русски грамотно говорить "Сандуны Урала").
Евгений Татаринский
https://www.the-village.ru/city/ekbnew/ural-sanduny
Вам лучше знать, что там у вас.
Музей наверное