Архитектура, скульптура
Что известно?
Что это? Где? Что известно?

Галерея «Арт-Бульвар» г. Севастополь, ул. Восставших, 4А.
Галерея «Арт Бульвар», основанная в 2009 году, представляет неповторимый мир
искусства, созданный известными живописцами XIX-XXI веков. Среди них —
народные художники СССР, РСФСР, УССР, заслуженные деятели искусств, обладатели
различных художественных премий, чьи произведения украшали множество
престижных выставок и находятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея,
Лувра, и других ведущих музеях ближнего и дальнего зарубежья.
Цель, стоявшая перед создателями данной галереи — окунуть зрителя в удивительный мир искусства, воплощенный в жизнь русскими и украинскими художниками XX-XXI веков, познакомить его с художественным наследием Украины и главными его представителями. В галерее представлены лучшие работы заслуженных деятелей искусства, обладателей различных художественных премий и участников престижных выставок. С момента открытия в галерее было проведено более двадцати выставок, на которых были показаны работы более чем 170 художников.
Помимо основной экспозиции, галерея владеет антикварными предметами, относящимися к времени расцвета таких направлений в живописи и искусстве, как модерн, арт-нуво и арт-деко. Помимо прочего, галерея также проводит аукционы, на данный момент было проведено четыре таких мероприятия под названием "Живопись и графика. Крымская художественная традиция XX-XXI столетий". Работы из галереи востребованы как на украинских, так и на российских аукционных торгах, некоторые из них: СОВКОМ (г. Москва), Золотое сечение (г. Киев), Корнерс (г. Киев), Арт-Капитал (г. Киев), Дукат (г. Киев), Эпоха (г. Киев).

Abdulaziz Hbibulayev

Севастопольский вальс. Золотые деньки.
Егор Афанасьев
Спасибо!