Архитектура, скульптура
с подробностями
Где такое строение?

Вупперталь -
Город в земле Северный Рейн-Вестфалия
Бармен - один из десяти районов Вупперталя . Раньше он образовывал вместе с сегодняшними районами Хекингхаузен , Обербармен и частью Лангерфельд-Бейенбург город Бармен , который в 1929 году был объединен с Эльберфельдом и некоторыми другими городами и общинами и образовал сегодняшний Вупперталь.
Лестница Дике Ибаха- открытая лестница в районе Бармен, вход в частный парк Ригельталь . Лестница, ведет на более высокую улицу Йозеф-Гайдн-штрассе (ранее Рихард-Вагнер-штрассе ) и загородные дома на восточной стороне Рингельталь

Спроектирована членами правления Ассоциации благоустройства Бармера с 1878 по 1897 год, Фридрихом Вильгельмом Дике и Питер Адольф Рудольф Ибах , подарен в 1897 году. Сооружение сложной лестницы, в которой воплощены формы замковой архитектуры и готики, типично для построек общественных парков того времени. Трехпролетная лестница меняет направление в противоположном направлении, так что лестница имеет Z-образный план этажа. Между нижней площадкой и двумя верхними лестничными пролетами возвышаются стены похожей на замок смотровой площадки, а во внутреннем углу - небольшой башнеобразный павильон.
Под башенкой на западной стене находится мемориальная доска жертвователям на лестницу. Бронзовый рельеф Христос исцеляет животное, созданный берлинским скульптором Райнхольдом Кюбартом, украшал лестницу до 2006 года. Изготовитель Иоганн Каспар Энгельс предназначил его для своего сада (на Мендельсонштрассе , сегодняшняя Брамштрассе ). После его смерти в марте 1933 года его вдова пожертвовала его Вуппертальской ассоциации защиты животных , которая, в свою очередь, предоставила его Ассоциации благоустройства, которая установила его на лестнице Дике-Ибаха в апреле 1933 года. Во время Второй мировой войны рельеф был предоставлен Ассоциацией по благоустройству и вновь собран в начале 1950 года после того, как на лестнице были отремонтированы повреждения, нанесенные во время воздушных налетов на Вупперталь . В 2006 году барельеф похитили цветных металлов. В нише лестницы теперь установлена металлическая пластина с атмосферостойкой копией
барельефа.
В 2002 году, после пяти лет ремонта, лестница Дике-Ибаха была торжественно открыта и обошлась в два миллиона марок.
Город в земле Северный Рейн-Вестфалия

барельефа.

Мб; Испания, Франция, Прибалтика, Крым, Италия Ирландия