Архитектура, скульптура
где?
Памятник по фрагменту?

Музыкальный павильон Конного двора в усадьбе Кузьминки
Усадьба Кузьминки (также усадебный комплекс Влахернское-Кузьминки, позже Старые Кузьминки) — бывшая усадьба князей Голицыных на землях Кузьминского парка в современных московских районах Кузьминки и Выхино-Жулебино. Постройки расположены по обоим берегам реки Чурилихи (Пономарки), на которой устроен каскад Кузьминских прудов.
Здание Конного двора на левом берегу Верхнего пруда недалеко от плотины было построено в 1805 году, перестраивалось в 1823 году архитектором Доменико Жилярди. В помещениях Конного двора находились конюшни, склады для хранения фуража и специальной утвари, стояли сани и кареты. В стене, огораживающей двор и выходящей на Верхний пруд, встроены здания двух жилых павильонов (по углам), служивших гостиницами для приезжавших в усадьбу гостей и в центре — Музыкального павильона.
Сооружённый архитектором Жилярди в 1820 году Музыкальный павильон являлся сценой, на которой выступал оркестр крепостных князя Сергея Голицына, по праздничным дням развлекавший хозяина и собравшихся гостей роговой музыкой.
Павильон был специально выстроен из дерева и обладал великолепной акустикой.
Его украшает глубокая ниша-экседра с колоннами, над которыми была установлена скульптурная группа Аполлона в окружении муз. По краям Музыкального павильона в 1846 г. разместили скульптурные группы укротителей коней – аналоги скульптур Аничкова моста в Петербурге (скульптор П. Клодт).
В 1978 году здание Музыкального павильона сгорело, другие помещения Конного двора находились в заброшенном состоянии. В начале 2000-х годов весь комплекс двора был восстановлен, а в его помещениях — организованы музейные экспозиции, демонстрирующие конюшни, каретный, фуражный и сенной сараи и манеж, в котором проводятся конно-спортивные мероприятия. В Музыкальном павильоне двора организуются концерты со зрительными местами на берегу пруда.

Ступня. Бронза. Литье. Чеканка