Архитектура, скульптура
Второй ответ
Мост на реке вдали-где-что о создании?..

Волгоградский мост
На фото в вопросе - вид на мост с площади перед Музеем-заповедником «Сталинградская битва»
Волгоградский мост — автодорожный мост, входящий в комплекс автодорожных сооружений мостового перехода через реку Волгу в Волгограде.
Заказчик строительства — ГУП «ВОП Волгоградоблстройинвест», генподрядчик — ОАО «Волгомост». Технико-экономическое обоснование строительства разработано в 1993 году генеральным проектировщиком — институтом «Гипротрансмост». Строительство моста началось в 1996 году. Согласно принятой классификации волгоградский мост относится к числу так называемых «внеклассных» мостов. Долгое время этот объект относился к числу мостов-долгостроев. Причина — отсутствие федерального финансирования. К началу 2005 года за счёт низких темпов финансирования было выполнено всего лишь 40 % всех работ первого этапа строительства.
В 2004 году Волгоградский мост вошёл в отдельный раздел программы «Федеральные дороги 2002—2010 годы». Он оказался в числе первых 17 аналогичных объектов, сооружение которых растянулось на 10—15 лет. Волгоградский мост является одним из наиболее сложных в техническом плане объектов. Данная подпрограмма предполагает завершение строительства внеклассных мостов и ввод их в эксплуатацию. В начале 2008 года сроком открытия транспортного движения по ней заявлялся декабрь того же года. Уже в сентябре открытие было перенесено на сентябрь 2009 года.
В июне 2009 года началось строительство II пускового комплекса I очереди — моста через реку Ахтубу с подходами общей протяжённостью 6,5 км, ввод которого ожидался в 2010 году.
Открытие I пускового комплекса I очереди мостового перехода состоялось 10 октября 2009 года.
Устои и русловые опоры построены на полное развитие с учётом перспективы строительства второго мостового строения (правого) с тремя полосами автодорожного движения на выезд из города.
Сроки строительства II очереди мостового перехода пока не определены. Это произойдёт при увеличении интенсивности движения транспорта.
Подробнее об истории моста и его технических характеристиках:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волгоградский_мост

Евгений Погадаев
@TANNА@ANNА@, спасибо за интересный вопрос!

Евгений Погадаев
Спасибо!