Архитектура, скульптура

Как рассчитать длину ножки под наклоном?

Добрый день, мне нужна общая высота стула в 42см, каркас, профильная труба 20х20 сверху и снизу, для соединения этого каркаса я буду использовать проф трубу 20х20 под наклоном как на картинке, какую формулу нужно использовать чтобы рассчитать её длину? Допустим без наклона она была бы 36см,но под наклоном я не понимаю как рассчитать

Размер квадрата 32см на 32см
Что-то чушь какую-то пишут ((

Вот смотри, прямоугольный треугольник, один катет 32, другой 36. Гипотенуза равна sqrt(36^2+32^2)=48
.
Аида Жандыбаева
Лучший ответ
Ekaterina Majstruk Минус толщина нижнего основания,верхнего и толщиной седла.
Что-то это мне напомнило...
Помницца, в нашем офисно-складском центре был винный магазин, иду я оттуда вечером в офис с пакетами, звеню, а в вестибюле сидят чучмеки с какими-то панелями 2х3 м и о чем-то думают... Один увидел меня (а у меня морда как у отличника) и спрашивает - Геометрию знаешь?
Короче, они этими панелями должны были облицовать стены вдоль лестницы, а лестница ж под наклоном, и им нужно из прямоугольной панели сделать параллелограмм, а для этого от исходной панели отпилить, и вот он не поймут как отпилить - говорят - мы уже две панели запороли. Ну, я научил их строить треугольник по 3 сторонам - одна сторона у них была сторона панели нужной длины, а две другие - рулетки с заданной длинной - ну и в месте пересечения рулеток на нужной длине - искомая точка... Они быстро поняли, утром иду по лестнице - все облицовано этими панелями, верхняя кромка параллельно лестнице...
Роман Анфимов
Теорема Пифагора помнишь?Квадрат основания плюс квадрат высоты и из этого корень.Вообще где-то ты путаешь.Или 36 высота или 42 выбери что-то одно.
Ekaterina Majstruk
<<<Серый>>> 777 Смотри, стул нужен 42см, каркас сверху и снизу занимает по 2см, еще дерево сверху 2см, ножка которая соединяет эти два каркаса в один в итоге будет 36см
сантиметра что-ли нет. Взял и измерял
 sqrt(0.36^2 + 0.32^2) = 0.4817
не забывай что у тебя там будут сочленения диагональные этого профиля, поэтому считать так тупо не применимо здесь

стул говно, сразу скажу
много металла, а прочность и парусность - как у говна
пару раз на нем хорошо прыгнуть - и он сложится как говно напополам
и заметь что квадратный профиль имеет сопротивляемость поперечным нагрузкам - но именно то они здесь и не задействованы - вместо этого в самом дизайне изделия уже заранее придана предрасположенность к скручиванию по спиралевидному типу - чему металл сопротивляться не будет
Иван Шандрук
диагональ в квадрате = высота в квадрате + ширина в квадрате
Олежан Орлов
Для рассчета длины ножки стула под наклоном, вы можете использовать теорему Пифагора. Ваша задача - найти длину гипотенузы прямоугольного треугольника, где одна сторона равна 36 см (длина ножки без наклона), а другая сторона представляет собой разницу в высоте между ножкой без наклона (36 см) и желаемой высотой стула (42 см).

Используем формулу Пифагора:

Гипотенуза^2 = Сторона1^2 + Сторона2^2

Гипотенуза^2 = 36^2 + (42 - 36)^2
Гипотенуза^2 = 1296 + 36
Гипотенуза^2 = 1332

Теперь найдем квадратный корень из этой суммы, чтобы найти длину ножки под наклоном:

Гипотенуза = √1332 ≈ 36.52 см

Таким образом, длина ножки стула под наклоном составляет примерно 36.52 см.
Ekaterina Majstruk То есть и под наклом и без наклона будет 36?
Ekaterina Majstruk Где-то у него нестыковка
Иван Шандрук без водки в этих письменах не разобраться...
какие то ножки 6-сантиметровые появились уже...