Архитектура, скульптура
Кто что знает о современной керамике?
Подскажите, если не сами, то хоть какой бы материал подкиньте, пожалуйста...
керамика: Кашпо стандартное
Керамика ООО"Элегия" (Новосибирск) изготавливается только ручными способами формования и декорирования и только из натуральных глазурей и ангобов! Произведённая такими технологиями керамика считается анахронизмом, но ни один автомат не сделает на цветочном горшке, или декоративной вазе такой сложный орнамент и мы счастливы, что наша цветочная керамика вызывает неподдельный восторг у всех, увидевших её.
керамика: Кашпо студия
Студийная керамика изготавливается дольше, чем стандартная и её декорируют самые опытные художники. Ради творчества и поиска нового, мы расширяем ассортимент керамики и производим технически сложные художественные работы - это единичные изделия, не рассчитанные на массовый выпуск (авторская керамика) . Студийные работы - товар новый, никому не известный. Каждая работа - это сюрприз, в каждой из них - своя изюминка.
керамика: Кашпо эксклюзив
Художественная керамика серии "Кашпо эксклюзив" - это изделия, неповторимые по сложности исполнения, у художников могут уходить недели, чтобы изготовить один горшок… Несомненно, каждое из них обладает художественной ценностью, и, безусловно, само старание и обилие ручной работы в наш высокотехнологичный век вызывает уважение.
керамика: Кашпо шамотное
Здесь представлена декоративная керамика, изготовленная методом ручной лепки из шамотной массы. Шамот является универсальным материалом для изготовления цветочного горшка, так как он ударопрочен, ведь он содержит зерна уже обожженного материала, связанные пластичной глиной. Зерна шамота имеют размер от 100 микрон до нескольких миллиметров, что удивительно разнообразит фактуру материала в изделиях. Благодаря такой структуре шамотные горшки обладают пористой капиллярной структурой, что улучшает влагообмен, обеспечивает дыхание корней комнатных цветов и дает возможность испаряться излишней влаге. Шамотная керамика более предпочтительна для цветов, так как описанные свойства во многом помогают облегчить уход за растениями.
керамика: Вазы декоративные и напольные
Декоративные вазы, также как кашпо разделов "студия" и "эксклюзив" представляют собой единичные изделия, не рассчитанные на массовый выпуск. При изготовлении декоративных ваз нам интересно экспериментировать с сочетанием классических форм керамики и современных декоров. Мы много используем ангобы, так как они благоприятно влияют на корневую систему растений, пропуская воздух через свои поры. Наши вазы могут быть крупными (напольными) и небольшими.
керамика: Для ландшафтного и интерьерного дизайна
Добро пожаловать в мир изысканных ландшафтов и садов вашей мечты! Возможно, именно сейчас вы твердо решили преобразить мир, в котором живете, создать своими руками тот сад, где языком самой природы будут выражены ваши представления о совершенстве фитодизайна. Или давно думаете об этом… Тогда наши керамические вазоны для вашего газона, клумбы, или огорода. С помощью наших садовых скульптур вы создадите благоустройство и озеленение в любом саду, только для этого потребуются семена, керамика, посадочный материал, своевременное орошение и, собственно ваш вкус. Наши крупномеры позволят воплотить ваши мечты о современном саде!
керамика: Комплекты горшков и ваз
Наша керамика выпускается наборами для того, чтобы покупатель смог подобрать для каждой комнаты серию цветочных горшков разного размера и формы, но одного стиля оформления. В наборе можно приобрести изделия разных форм: горшки, цилиндры, конуса, ракушки, бонсай, керамические вёдра для больших растений или ландшафтного дизайна и они могут состоять не только из цветочных горшков разных форм и размеров, но и из комплекта: горшки + декоративные вазы.
керамика: Кашпо студия
керамика: Кашпо эксклюзив
керамика: Кашпо шамотное
керамика: Вазы декоративные и напольные
керамика: Комплекты горшков и ваз
Да у нас современная керамика голый ширпотреб!