В последнее время я совсем обленилась, редко появляюсь на "Ответах" и всё свое свободное время посвящаю чтению.
И вот сегодня на работе я прочитала об одном месте.
В этом месте живут обычные люди, но есть и мои "жители".
У каждого из них есть хозяин, который приложил не мало усилий, чтобы "житель" оказался там (в этом месте) .
Благодаря стараниям "хозяев", на "груди" у "жителей" появились эмблемы, значение которых рассказывает за какие заслуги прописался мой "житель" в этом месте
Я надеюсь мой вопрос не слишком запутан.... после работы тяжело мысли свои излагать. ((
И так, вопросы:
1. о каком месте идет речь? (демонстрация ОБЯЗАТЕЛЬНА) .
2. где это место находится?
3. о каких эмблемах я упомянула и что каждая их них обозначает?
4. кто мои "жители" и кто их "хозяева"?
Заранее всем большое спасибо за ответы и за оценки!! ! ЛО ответчику ответившему на все 4 вопроса!! ! Жду интересного и красочного ответа!
Вокруг света
Где находится мой "городок"...а может даже и не "городок" вовсе...) ) (ГиС)
С такой подсказкой вопрос стал совсем простым, а ответ напрашивается сам собой. :) Хотя, возможно, у меня со звездами не те ассоциации.
Аллея Славы в Голливуде. Лос-Анджелес. США

Голливудская аллея славы (Hollywood Walk of Fame) — тротуар по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит в Голливуде, в который вложено более 2500 пятиконечных звёзд с именами знаменитостей, внёсшими, согласно Торговой палате Голливуда, большой вклад в индустрию развлечения.
В зависимости от того, кому вручаются звёзды, они делятся на пять категорий, различаемых эмблемой:
*кинокамера — за вклад в киноиндустрию;
*телевизор — за вклад в развитие телевидения;
*фонограф — за вклад в индустрию звукозаписи;
*радио-микрофон — за вклад в индустрию радио;
*театральная маска — за вклад в развитие театра
Однако звезда Диснейленда имеет эмблему здания.

Позже такие аллеи появились в других городах и странах: в Канне -- на набережной Круазетт, в Лондоне, в Японии, в России. Предприимчивые власти Монте-Карло пошли дальше и создали специальную Аллею футбольных звезд с отпечатками ног великих футболистов. К слову, каждый спортсмен, удостоенный такой чести, получает в виде подарка отпечаток своей ноги из золота. Кстати, звездные следы оставляли не только люди, такой чести были удостоены и собаки. На голливудской Аллее звезд есть плиты, свидетельствующие об этом.

ГОЛЛИВУДСКАЯ АЛЛЕЯ СЛАВЫ начиналась с 2500 пустых пятиконечных звезд. Почти полвека назад бизнесмен Гарри Шугарман предложил увековечивать на тротуаре имена режиссеров, актеров, журналистов и других деятелей шоу-бизнеса. Открытие первой звезды состоялось 9 февраля 1960 года. Ее обладательницей стала живая легенда кино Джоанн Вудворд. В течение 16 месяцев было заполнено 1558 звезд. Дальше скорость присуждения пятачка с именем снизилась до двух имен в месяц. Уже к 1994 году были розданы более 2000 звезд, а сама аллея растянулась на несколько кварталов.
Ежегодно 200–300 человек посылают заявки на получение именной звезды. Примерно 20–24 оказываются осчастливленными в пяти номинациях: кино, радио, телевидение, театр и музыка.

*кинокамера — за вклад в киноиндустрию;

Вероника Ипатий (Ренкез)
Татьяна, прекрасный ответ! )))) Спасибо Вам большое!!!!
Рискну ответить.. .
Я полагаю, это город Роботов. Корее будет построен город получивший название Robot Land. В данном городе расположатся офисы разработчиков и создателей роботов.
В 2009 году в Южной Корее стартует проект стоимостью $530 млн. Это будет “Город роботов”, где будет все необходимое для производства, исследования и прочих работ с механизмами. Сообщается, что планируется построить даже стадион, где роботы будут соревноваться между собой в различных спортивных дисциплинах. Окончание работ намечено на 2013 год.

Вероника Ипатий (Ренкез)
Спасибо Вам большое за ответ! но к сожалению ни то....((( "Хозяева" моих "жителей" разбросаны по всему миру и только сами "жители" находятся в одном месте!