Вокруг света
Что за страннный летающий торреро? где такое ?

Жители местности Сеехин (Cehegín) в Мурсии, Испания, стали свидетелями нескольких относящихся к корриде, праздников San Zenon, между которыми выделяется ll Чемпионат прыжков с быками. Эти празднества, которые прошли успешно в прошлом году, вновь были запланированы на 1 августа.
В этом году на арену выходили 5 быков, 17 тореадоров из разных мест страны
В 22:30, на арене для боя быков Cehegín, проводился ожидаемый конкурс прыжков с быками. Предприятие Торопасион Эспектакулос, организация, которая проводит различные конкурсы в стране, запустила начало этого чемпионата с максимальными фигурами техники искусства боя быков.
Этот тип празднеств, в настоящее время ставшее популярным, привлекает больше молодёжи, которые имеют в своём распоряжении только ноги, чтобы увильнуть от столкновения с быком.
Обычно эти прыгуны - больше любители, которые приезжают, чтобы присутствовать при этих событиях, заполняя все площади.
Мадрид, Альбасете, Вальядолид или Самора - города, которые приняли у себя эти соревнования. В этом году арена для боя былов в Сеехин опять наполнилась зрителями.
Мастерство участников чемпионата заставит зрителей вставать с кресел, удиляя возможностями, смелостью и физической формой прыгунов.
Среди известных тореадоров является Серхио Дельгадо, который выполняет великолепные фигуры отстраниться от быка, избежав столкновения. Благодаря этому он получил некоторые титулы и единственный тореадор, ставший 4 раза чемпином Испании.
Также известен прыгающий Хулиан Гомес Карпио – настоящего Чемпиона конкурса Cehegín 2007-, одного из самых ярких фигур национальной панорамы. Этот молодой специалист завоевал любовь зрителей, благодаря его эффектным полетам над быками. Те, кто придёт на площадь, смогут наблюдать умение мадридца, который способен взлетать над быками различными способами: акробат, ноги вместе, штопором, и т. д.
Быки выращены на ферме, недалеко от Касиса, а конкретно - в местности Сан Хосе дель Балле (San José del Valle)
В завершение чемпионата этого года выявились победители:
1º, Серхио Делгадо (Sergio Delgado); 2º, Хулиан Гомес Каприо (Julián Gómez Carpio); 3º, Алехандро Гарсиа Секо ( Alejandro García Seco)
Такие забавы проводятся в разных местностях. Но фото, судя по форме одежды, думаю, было сделано в Сеехине, 2009.
И что радует- что быков не убивают и никто над ними не издевается!
Источник:
http://www.murcia.com/cehegin/noticias/2008/07-31-segunda-vez-historia-cehegin-volvera.asp
http://www.laverdad.es/murcia/20080803/cultura/espectaculo-emocion-cehegin-recortadores-20080803.html
http://turismoruralcehegin.blogspot.com/2009/07/cehegin-celebra-la-feria-de-san-zenon.html
http://drinkteamcehegin.blogspot.com/2008/08/blog-post.html
http://drinkteamcehegin.blogspot.com/2009/07/dos-corridas-de-toros-encierros.html

Источник:
смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=lBVEhQA40Ts&feature=fvw
p.s.такие развлекухи происходят в Испании, Португалии, странах Латинской Америки и в США так же слышала балуются с быками: -)))