Вокруг света
В каком городе живет такой кентаврик?

г. Львов, пл. Рынок, 34
Львив – уникальный город, который привлекает внимание не только памятниками древности и архитектуры, но и отделкой домов. Здесь замечательные скульптуры, женские и мужские маски, каменные картины и богатый животный и растительный мир. На фасадах львовских кам’яниць можно увидеть сотни изображений львов в полный рост. Они лежат, стоят, шагают, прыгают… Есть много львиных масок – сердитых, мягких и улыбающихся.
Встречаются и другие экзотичные животные: слоны, верблюд, крокодил, пантера, единориг, пеликаны, попугаи или мифологические существа, – кентавры, драконы, русалка, грифоны. Есть и привычные домашние и дикие животные: кони, собаки, быки, бараны, козы, кабаны, медведь, олень, заяц, лань, летучая мышь. Множество орлов украшают дома, кроме них, встречаем соколов, павлинов, лебедив, голубел, петухов, сов, аистов, чаек. Достаточно Львову и дельфинов, есть раки, змеи, а кроме них еще пчелы, бабочки, муравьи, майские жуки и бабки. Есть на что заглядеться!
Если быть точнее, то это пьяный кентавр
http://i.ambull.info/fotoz/20070706/0376.jpg
да в придачу в короне
"Кентавр", Ресторан
Ресторан находится в самом центре Львова – на площади Рынок. Естественно, что здание старинной постройки украшает скульптура самого кентавра. Ресторан открылся не так давно (в 2007 году) , но уже успел попасть в тройку львовских ресторанов, вошедших в ежегодный рейтинг «100 наилучших ресторанов Украины» !
Уютное помещение с уникальным деревянным потолком, старинными кирпичными сводами, каменными стенами. Эксклюзивная авторская посуда, разработанная специально под каждое блюдо, хрустальные бокалы и посеребренные столовые приборы. Официанты, в стилизованной украинской одежде, разработанной львовским дизайнером специально для этого заведения по архивным рисункам и фото 16-19 ст. , всегда с приятной улыбкой на лице.
Удачно подобрана ненавязчивая мелодичная музыка. Кухня – сочетание традиционной украинской кухни и модных европейских тенденций. Например, в меню – вареники с фуа-гра и трюфелями, свиная голень в горчичном соусе, сельдь домашнего посола и т. д. Фирменное блюдо - телятина в кунжуте с соусом из грейпфрута и меда.
Если быть точнее, то это пьяный кентавр
да в придачу в короне
"Кентавр", Ресторан
Львов.
Я сам львовявин, поэтому отвечу легко - этот кентавр вмонтирован в стену на углу Площади Рынок и улицы Краковской в украинском городе Львове.
Он в стену вмонтирован.