Вокруг света
что на фото? чем уникально это место?
очень красивое место, обладающее несколькими "рекордами"... в нескольких случаях о нем можно объективно сказать САМОЕ_____НА ЗЕМЛЕ. чтчто за местность и какие "рекорды" ему принадлежат?
ответы в виде дополнений не принимаются!!!

Солончак Уюни
Солончак Уюни (исп. Salar de Uyuni) — высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км² и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города Уюни на территории департаментов Оруро и Потоси на юго-западе страны. Основные минералы — галит и гипс.
Когда солончак Уюни покрыт водой, в нём отражается синее южноамериканское небо.
Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самое большое в мире зеркало.
Около 40 тыс. лет назад данная область была частью озера Минчин (которое само выделилось из древнего озера Балливьян) . После его высыхания осталось два существующих в настоящее время озера: Поопо и Уру-Уру, а также два крупных солончака: Салар-де-Койпаса и Уюни. Площадь Уюни примерно в 25 раз превосходит площадь высохшего озера Бонневилль в США.
По оценкам, солончак Уюни содержит запас в 10 млрд т соли, из которых ежегодно добывается менее 25 тыс. т. Благодаря своей плоской поверхности солончак Уюни служит главным транспортным маршрутом в Альтиплано.
Благодаря развитию туризма на солончаке Уюни местные жители стали строить отели из соляных блоков, в которых можно остановиться на ночь
Каждый год в ноябре на солончак Уюни прилетают на размножение три вида южно-американских фламинго — чилийский фламинго, андский фламинго и фламинго Джеймса.
КАРТИНКИ
Солончак Уюни, Боливия. Крупнейшее месторождение соли в мире. Одно из самых плоских мест на земле. На площади 6400 квадратных км амплитуды высот не превышают 41 см. !

Здесь же, на солончаке Уюни, строят отели из соли.

Какаин чтоль???:):):):):)