Вокруг света
Что здесь изображено? Где это находится и какие версии происхождения?

Очень похоже на линии Наски?
Кто же был автором этого творения? Пока мы можем только предполагать. Впрочем, кое-что мы уже знаем. Тот, кто оставил эти фигуры, скорее всего, имел возможность перемещаться по воздуху, безукоризненно ориентировался в пространстве. Мне представляется, что авторы феномена обладали источником неизвестной нам энергии, которая при соприкосновении с грунтом оставляла? следы? . Еще в 1947 году Поль Косок опубликовал статью "Загадочные следы Наски"/1/, в которой поместил ряд сделанных с воздуха фотографий наземных фигур. В предисловии говорится, что он попытался "бросить вызов" научным кругам. Однако должного отклика статья не получила и до сих пор. П. Косок не случайно назвал полосы и треугольники словом "markings" - отпечатки, следы. Скорее всего, это не образное сравнение, а интуитивная догадка, попытка осмыслить "нечто", превосходящее по технике исполнения уровень современных человеческих возможностей.
"Путеводными указателями для странников" названы линии Наски в "Хронике Перу", написанной испанским хронистом Педро Сьеса де Леон в 1548 году. Кто эти странники?
Так или иначе, это послание ждет своего адресата. Информация заложена не навязчиво, логика распределения центров не бросается в глаза. Нам пока трудно представить смысл оставленной информации, однако наличие в этом построении математической логики и астрономического ориентиров, позволяет сделать предположение, что информация имеет общечеловеческое значение. Те, кто ее оставил, были наделены разумом, зрением, располагали сведениями о земной фауне и обладали строгой математической логикой, которая не подвержена действию ни времени, ни субъективного подхода. Они "зашифровали" на плато Наска какие-то сведения с помощью построенных с высочайшей точностью гигантских геометрических фигур. "Жизнь в аду замороженной математики" - это сравнение астронома Дж. Хокинса точнее всего отражает впечатление, которое оставляет феномен пустыни Наска при знакомстве с ним.
Заключение. Высочайшая точность построения гигантских фигур в сочетании с определенными математическими закономерностями позволяют сделать предположение: информация на плато Наска скорее всего заключена в логике пространственного расположения 12 центров и, возможно, носит астрономический характер.
http://www.nazca-ru.narod.ru/Lat_Amerika.html
Гуля Хайриева
Нет, это не пустыня Наско...картинка вставлена в ответ не к месту.
Гуля Хайриева
Спасибо за видео! Очень хорошее!
Хмм.... катакомбы.... древние знаки.... послание от пришельцев.... хмм.... какой-нибудь каньон.!)
Всё почти правильно,.. .
Но иногда и фотошоп создает такие загадки.... а мы так хотим верить в чудо!!!

Гуля Хайриева
Нет, это не фотошоп, была там и видела своими глазами...Чудеса бывают...
Это в Перу. Точно знаю.