Вокруг света

По улицам какого города курсируют такие...

Немного о городе и фото трамвайчиков на других улочках... Остальное факультативно...
Алекс Хохлов
В Новой Зеландии. На первом и на втором фото трамвай в Крайстчёрче Название города переводится с английского, как церковь Христа. Название города на языке маори Те Фенуа О Те Потики-Таутаи (маори Te Whenua o Te Potiki-Tautahi), однако сокращенное название Отаутаи.
Трамвай в Новой Зеландии были основным видом транспорта, начиная с 19 века до середины 20 века.
Первый трамвай был создан 1862 году, правда его возили лошаде. Но уже в 1871 году появился трамвай на паровой тяге, а первый электрический трамвай в 1900 году (маори Хилл, Данидин) .
С этого момента начинается бурное развитие трамвайных линив как в самом Веллингтоне так и в прилегающих городах. Стоить отметить, что в Веллингтоне находится один из крупнейших трамвайных музеев в мире. В нем собраны различные трамваи.
К 1950 все системы находятся в стадии заменить троллейбусами и автобусами. Последний трамвай Служба закрыта в 1964 году в Веллингтоне. Но сейчас открыты и функционируют три трамвайные колеи Западном Спрингсе, Окленде, в 1980 г. и центральная, наиболее крупная линия, в городе Крайстчерч открытая в 1995 году.
Трамвай номер 11,маршрут по одной из центральных улиц Финзергард .
На английском: http://en.wikipedia.org/wiki/Christchurch_tramway_system
http://en.wikipedia.org/wiki/Trams_in_New_Zealand
Елена Мялицина
Лучший ответ
Алекс Хохлов А точнее?
Трамвай Сан-Франциско
Ну так там же написано маршрут Сити-Тауэр! Значит Лондон!
Сергей Трифанов Ой-ой!!!1 Это Туристические трамвайчики!!! Не тауэр!!!!Ой, как стыдно!!!!(((
а не МЕльбурн ли это часом?
В Англии наверное!

Я сейчас посмотрел такие есть в Милане,
Алекс Хохлов быть может... а может и не быть...