Вокруг света

На улице какого города можно увидеть этот "домик"?

Этот дом можно встретить в Москве... А точнее по адресу - Москва, Мосфильмовская ул. , д. 1..Это мосфильмовский павильон "Старая Москва"..

Натурная площадка № 1 площадью более 3 000 кв. м. предназначена для строительства декораций на открытом воздухе.
В 2003 году всего за 2,5 месяца на натурной площадке для фильма К. Г. Шахназарова «Всадник по имени Смерть» была построена уникальная декорация Москвы конца XIX — начала XX веков. Силами «Мосфильм-Декорстроя» были сооружены мощеные улицы и площади с дворцами, церквами, магазинами, трактирами. Есть также кусочек окраины с деревянными домиками.
С 2004 года в декорации «Старая Москва» было снято более 10 фильмов, а Москва превращалась то в Санкт-Петербург, то в Тифлис, то в Копенгаген времен писателя-сказочника Г. Х. Андерсена. При желании здесь можно снимать практически любой город.
В некоторых домах есть и внутреннее убранство: в гостинице полностью отделаны и обставлены мебелью номера. В трактире есть все необходимое: столы, стулья, барная стойка. На натурной площадке №2 в 2004 году для картины «Волкодав» (реж. Н. Лебедев) была построена декорация русского древнего поселения (IX в. ) под названием «Галирад» (худ. -постановщик Л. Кусакова) . Эта декорация также используется для съемок исторических фильмов и русского фэнтези...
Надежда Кааб
Лучший ответ
Константин Решетников Умница! Нашли-таки!
Москва, Мосфильмовская ул. , д. 1, мосфильмовский павильон "Старая Москва"..