Вокруг света

На улице какого города работает (-ла) эта швея? Кто ее "хозяин"?

Покажите, пожалуйста, и ее соседок - "коллег"
Дмитрий Март
Картахена-де-Индиас, Колумбия (Cartagena of West Indies)

Первый камень Картахены, на месте индейской деревушки, в 1533 г. заложил испанский конкистадор Педро де Эредиа. Город стал одним из главных портов Новой Гранады, получившим со временем много лестных титулов и эпитетов - "страж морей", "жемчужина Вест-Индии", "город героев". Отсюда вывозилось добытое в колонии золото и серебро в Европу.
Именно поэтому Картахена часто подвергалась нападениям пиратов. Для защиты города на прибрежных островах и мысах испанцами была построена целая сеть мощных крепостных сооружений, общая длина которых составила более 11 км. Помимо многочисленных пиратских набегов город-крепость выдержал как минимум 14 штурмов, а в 1815 г. , первой провозгласив независимость от испанской короны, три месяца сдерживал многотысячную армию испанских карателей. Именно отсюда, с побережья, началась испанская конкиста страны.

После обретения Колумбией независимости торговое значение Картахены было подорвано, и город быстро пришёл в упадок. Экономическое возрождение началось в 1920-е годы в связи с открытием нефтяных месторождений.
Современная Картахена - важный промышленный центр страны. Город является традиционным местом проведения региональных и международных форумов.

В северной старинной части Картахены (Циудат-Амуральядо) находятся древние форты и расположены многочисленные колониальные здания. Циудат-Амуральядо поделён на четыре зоны: Сан-Диего, Ла-Матуна, Санто-Доминго и Гетсемани. В районе Гетсемани находится главная крепость Картахены - Кастильо-де-Сан-Фелипе-де-Барахас. Её строительство велось в период с 1533 по 1657 г. В Старом городе находится самая старая церковь города - Иглесиа-де-Санто-Доминго (1536).

В южной части Картахены простираются жилые кварталы. Центром этого района является площадь Сан-Педро-Клавер, на которой стоит Кафедральный собор (1575-1602 г) .

На площади Сан-Педро-Клавер, между собором и Музеем современного искусства находятся скульптуры, изображающие повседневную жизнь жителей Старого города. Cкульптор Эдуардо Кармона (Eduardo Carmona).

В 1980 году памятники Картахены были провозглашены ЮНЕСКО историческим наследием человечества.
Александр Волчецкий
Лучший ответ
наверно Зингерам памятник