Вокруг света

Где можно увидеть этот Фрагмент очень известного целого? И что здесь НАЧЕРТАНО?

ПОЛНОЕ ФОТО И РАССКАЗ, КОНЕЧНО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Тайланд. Храм лежачего Будды - Wat Pho или Wat Phra Chetuphon, самый старый и самый большой храм в Бангкоке.

Он был построен в 16-м веке, в течении Аюттайского периода. Храм был полностью перестроен в 1781 королём King Rama I, а затем в течении 17-ти лет вновь реставрировался королём King Rama III, начиная с 1839г.
В храме находится самая большая статуя лежащего золотого Будды в Бангкоке и большая коллекция буддийских изображений в Таиланде. Wat Pho считают первым университетом в Таиланде, с тех пор как по указу короля King Rama III, вокруг храма были установлены каменные плиты с текстами и каждый мог прийти и прочитать знания.

Главная достопримечательностьWat Pho- известный ' Лежащий Будда ', это огромное изваяние Будды - 46 метров (153 фута) длинной и 15 метров (50 футов) высотой. Статуя должна была сокрушить одного из мощных демонов и убедить его, что его власть - не высшая. Статуя оформленна листовым золотом. Глаза и ноги инкрустированны перламутром и представляют 108 различных благоприятных характеристик Будды. Сначала была создана статуя, а потом построен храм.

Другое важное здание в составе храма - главная часовня или Ubosot . Первоначально созданный во времена господства короля King Rama I, Ubosot был значительно расширен во времена правления короля King Rama III. Структура зала была расширена за счёт соединения трехярусной крыши с коллонадой вокруг здания. В Ubosot хранится бронзовая статуя Будды времён Аюттайи, в позе медитации. Король King Rama I дал этой статуи имя - Phra Puttha Devapatimok. Статуя Будды расположена на пъедестале внутри которого храннится пепел, оставшийся после кремации короля King Rama I, и помещённый туда другим королём King Rama IV.

Одно изображение, демонстрируемое в одной из четырёх Wiharns, расположенных вокруг главного Ubosot в восточной части состава, также представляет большой интерес. Phra Puttha Loknat Sasadajan - стоящее изображение Будды выполненное в бронзе, расположенное в алькове в восточной Wiharn. Изображение прежде хранилось в Wat Phra Si Sanphet в Ayutthaya. Затем оно было перевезено в Бангкок вместе с Phra Si Sanphet который теперь хранится в stupa короля King Rama I.

В галереях расположенных между четырьмя Wiharn представленны не менее 394 позолоченных статуй Будды. Эти изображения были выбраны из 1200 различных статуй, найденных в разрушенных или пустынных храмах и принесённых в Бангкок из различных регионов королевства, в течении долгих разрушительных войн.

Михаил Кривинков
Лучший ответ
Очень подробный рассказ ))
Еще за лежачим Буддой стоят в длинный ряд чаши, в которые нужно кидать по одной монете в каждую и если хватит этих монет для всех чаш, то желание сбудется )))
Эти монеты покупаются там же в неопределенном количестве, просто берешь горсть монет и поэтому не знаешь сколько их ))

Мария Ким
Kymbatbek Kurbanbaev