Вокруг света
Как зовут и где живёт?:))

Дворец Лонгчамп (Palais Longchamp) Франция .Марсель (Marseille)
Дворец Лоншан (1862-1869гг. ) - самый настоящий гинм воде. В Марселе ее всегда не хватало. Бывало, что вода в городе оказывалась ценнее шелка или шафрана. Воздвигли его по поводу появления в городе "большой воды" - она пришла в город в 1850 году по прорытому каналу из реки Дюранс.
Деньги на строительство канала собирали всем городом - без него Марсель бы не выжил. Дворец же понадобился в исключительно технических целях - за его фасадом спрятали водонапорную башню. Два крыла дворца, в которых расположены музеи, соединяет величественная колоннада. )
Главной отличительной особенностью дворца является великолепный фонтан. В центральной части показаны четыре больших быка и три женщины
Четыре быка - быки Камарга, женщина в центре символизирует реку Durance, которая и обеспечила город водой, а две другие женщины символизируют одна - виноградники, а другая - пшеницу (ниву) .
Дворец Лонгчамп был построен архитектором Анри Эсперандо. Вход во дворец осуществляется через два портала соединяющие его с площадью Анри-Дюна и бульваром Лонгчамп. Каждый вход окружен пьедесталами, на которых размещены статуи, выполненные Антуаном-Луи Бари каждая из которых представляет сюжеты «Хищников поедающих добычу» . Пройдя по аллеям можно выйти к большой лестнице которая ведет - налево в Музей Изобразительных Искусств, направо в Музей Естествознания.
http://www.albaclub.ru/country/europe/france/marselle.php
http://tatyanaho.livejournal.com/39647.html
http://fotki.yandex.ru/users/pyat-svetlana/view/132469?page=3

Татьяна Зорова
Прекрасный ответ, Таню@ка! Большое спасибо!
петя, г. Клязьма
...Урюпинск... самовывоз ...
я бы тожехотела знать, оч красиво!
Арсен, Уфа)