Вокруг света

И сели на лужок под липки, пленять своим искусством свет...

надеюсь, на сей раз - просто. Так что в полном формате: кто, где как, по чем?
ВАНЕССА МЭЙ

http://www.tonnel.ru/?l=fonoteka&main=325
Атомно-музыкальный взрыв. Ванесса (имя - Vanessa-Mae Vanakorn Nicholson) родилась, чтобы стать звездой. Ее мать - китаянка из Гонконга, отец - таец. В три года родители посадили ее за фортепьяно, а двумя годами позже вручили скрипку. Когда Ванессе исполнилось 4 года, семья переехала в Великобританию. Дальше была школа, учеба у известных музыкантов.
К восьми годам девочка твердо решает стать знаменитой скрипачкой
Ванессу Мэй сравнивают с Никколо Паганини. И не потому, что она родилась в один день с этим гениальным музыкантом (только на 196 лет позже) . И, конечно же, не потому, что она играет на инструменте мастера (подарок родителей, купивших на аукционе скрипку работы Гаудагнини 1761 года за 150 тысяч франков) . "Виной" этому - талант Ванессы.. .Благодаря ей, не один миллион рэйвующих тинейджеров приобщился к миру такой непонятной классической музыки, что несут струны белой скрипки Мэй.

Необыкновенной красоты феноменальная скрипачка Ванесса Мэй открыла новый стиль, сумев сплавить акустическую и электрическую скрипки с современными ритмами – техно, джаз, рэггей…

http://www.photospress.ru/premera-shou-vanessy-mej
Сегодня Ванесса – звезда первой величины. Теперь благодаря ей, и возможно только благодаря ей, молодое поколение знает: Бетховен – это не только кличка собаки из одноименного кинофильма.
А «Времена года» – не занудство, а отличная музыка для ног.
Ванесса удивительно популярна: журнал People включил ее в число «50 самых Красивых людей в Мире» , а журнал FHM назвал ее одной из «100 самых красивых женщин в мире» ; она играла Баха для членов королевской семьи и представляла свадебные платья Жана-Поля Готье на неделе моды в Милане.

Знгаменитая белая электроскрипка Zeta Jazz Model, изготовленная в США. У этого инструмента есть практически брат близнец, с элементами декора, изображающими полосы и звезды американского флага.

Ванесса Мэй гастролировала в 50 странах и играла на всех лучших площадках мира
Первое выступление Ванессы состоялось в возрасте девяти лет.
Она играла с филармоническим оркестром, когда ей было десять. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже. В октябре 1991 года Ванесса Мэй записала свой дебютный диск Violin.

Ванесса Мэй очень популярна и в России.
Анатолий Васильев
Лучший ответ
И. А. Крылов "квартет"