Вокруг света

Где такая красота завораживающая?

Расскажите, пожалуйста о месте и, главное, все покажите).
Света Савина
Национальный парк Гранд Титон (The Grand Teton National Park), Вайоминг, США

Валерий Исаев
Лучший ответ
Света Савина Спасибо, Леночка, все верно!
Красота какая!)
на камчатке....
Н)
Натали ))
Мечта горы - летать;
Несбыточен полет,
Но в виде облака
Мечта ее плывет.
Р. Тагор

Похоже на Кавказ.
Но, давно известна истина: мы говорим охотнее всего и более всего о том, что любим. А я люблю горы. За их правдивость, красоту, стойкость.. . всем ветрам, годам и туманам назло! И сегодня говорю о них, слушаю Ю. Висбора, В. Высоцкого и читаю стихи.. .
Однако, Притча о споре Лжи с Правдой:

- Да, много обошли обжитых мест, - сказала Правда. - Пойдем теперь на вершины. Пойдем спросим у чистых холодных родников, у цветов, растущих на высокогорных лугах, у снегов, сияющих вечной незапятнанной белизной.. . На вершинах живут тысячелетия. Там живут вечные и праведные деяния героев, богатырей, поэтов, мудрецов, святых, их мысли, их песни, их заветы. На вершинах живет то, что бессмертно и не боится уже ничтожной земной суеты.
- Нет, туда я не пойду, - ответила Ложь.
Р. Гамзатов.

Вершина Нахар

Горы, что вы сделали со мной?
Чем заворожили? Властным зовом
К подвигам горячим и суровым
Или мудрой снежной сединой?
Ваша твердость мне передается,
Я держусь на ваших скользких тропах.
Чем пытливей вглядываюсь в пропасть,
Тем ровней, спокойней сердце бьется.
И встречая блеск вершин бесстрашных,
В самом риске чую твердь опоры.
Горы любят сильных и отважных.
Горы любят тех, кто любит горы.
Х. Байрамукова, перевод Н. Матвеевой

Безенги: 1 Массив Дыхтау. 2 Вершина Дружба

На Кавказе 8 «пятитысячников» . Кроме двух - Эльбруса и Казбека - все они находятся в районе Безенги. В районе выделяются два массива: Северный и Безенгийская стена.
Безенгийская стена - это наиболее высокий участок Главного хребта Большого Кавказа, с вершинами (слева направо, если стоять лицом к стене) Шхара Главная (5068м) , Западная Шхара (5057м) , пик Шота Руставели (4960м) , Джанги-тау Восточная и Главная (5085м) , Катын (4974м) , Гестола (4860м) , Ляльвер (4350м) , пик "4310". Длина Безенгийской стены 12 км. С северных склонов начинается ледник Безенги (9 км) .
Северный массив - это гигантская 15-километровая подкова из девяти основных вершин, пять из которых превышают пятитысячную отметку. С востока на запад протянулись:
Коштантау (5151м) , пик Тихонова (4670м) , Крумкол (4676м) , Восточная Мижирги (4927м) , Западная Мижирги (5025м) , пик Боровикова (4888м) , пик Пушкина (5100м) , Восточная Дых-тау (5180м) , Главная Дых-тау (5204м) .

Я уезжаю. Что ж, опять прощай,
Кавказ мой, боль моя большая.
Когда в степи колеса застучат,
Мне кажется, я снова умираю.

Не смейся, ты же знаешь, горы - жизнь,
В степи лишь смерть приют себе находит.
Мы от нее на час сюда бежим,
А после навека назад уходим.

Так трудно уходить и нити рвать,
Что накрепко связали нас с горами.
От памяти своей не убежать,
Как не закрыть всех гор моих степями.

Мне больно? Это значит я живу,
Покуда есть хоть малая надежда.
Когда ее не станет – я умру,
А горы будут выситься, как прежде.

Пусть гул реки заглушит этот стон,
Что с губ моих сорвался поневоле.
Я вижу горный мир. И только он
Над всей моей короткой жизнью волен.
И. Трубачева, 1988
Света Савина Людмила, спасибо вам за прекрасный ответ!
Но, к сожалению, это другие горы.
Это даже другой континент.

Всегда рада вам в своих вопросах.
С уважением.
Кавказ?
Андрюха Заврин
да, сложно, думаю Гималаи
Владимир Гасич
Где-то в юго-восточной Азии, наверное
Kristina Бережная
Не Саяны и не Тянь-Шань.
Лера Кушхова