Вокруг света

Где можно увидеть эту скульптуру? И можно ли?

Расскажите историю, с фото, пожалуйста).
Нахалёнак *
Бернард Хётгер скульптура "Пиета", как и другое его творение - статуя изможденного голодом и трудом рабочего были уничтожены согласно решению Сената Бремена, как "вырожденческие", в 1933, когда к власти пришел Адольф Гитлер и национал-социалистическая партия.

В 1920 году кофейная корпорация Kaffee HAG вышла на германский рынок с радикально новым товаром - декофеиновым кофе.
Новый продукт был предназначен для нового поколения - молодых людей, занятых собой, любящих физическую активность на свежем воздухе, и сохраняющих бодрость духа посреди турбулентной
Веймаровской эпохи.

Владелец корпорации Kafee HAG, мультимиллионер Людвиг Розелиус, "первый патриций Бремена" , "кофейный король Германии" имел темный цвет кожи, а формой черепа сильно напоминал негроида.

Людвиг Розелиус (слева) и его придворный архитектор, Бернард Хётгер (1931 г.)

http://ioann-pupkin.livejournal.com/191838.html?thread=343902 http://ru.wikipedia.org/wiki/Модерзон-Беккер,_Паулаhttp://ioann-pupkin.livejournal.com/191838.html?thread=343902

Внешний вид и вход в "Модерзон-Беккер Хауз".

Вход с улицы.

Плодотворное сотрудничество продолжалось: Хётгер спроектировал и построил несколько кофеен для Kaffee HAG.

Розелиус свято верил, Что все древние цивилизации, включая вавилонскую, египетскую и греческую, были основаны белолицыми прищельцами с Севера. Т.е., не только папа Робинзона Крузо был из Бремена, но и все мировые цивилизации были основаны бременскими уроженцами.

Институтом по изучению истории "предков", их культурного наследия, должен был стать "Haus Atlantis"

Хётгер уговорил Розелиуса написать письмо в его поддержку меру Бремена, в котором Розелиус писал, что "он национал-социалист с 1918 года" и "уже почти два десятка лет бореться за немецкие ценности". Розелиус не был членом НСДАП. Розелиус написал, что встречался в Гитлером в 1922 году и "имел с ним беседу".

Будущий Фюрер просил денег на поддержку движения, а Розелиус денег не дал. Не посчитал этот вариант вложения перспективным.

Сенат, в свою очередь, не посчитал письмо Розелиуса достаточным основанием для "реабилитации" Хётгера, и его скульптуры были уничтожены.

http://ioann-pupkin.livejournal.com/191838.html?thread=343902
Валера Трэтяк
Лучший ответ
Бернард Хётгер скульптура "Пиета"