Вокруг света

Где такая красотища?

Что это за строение? Где находится?
Имеется красивая легенда связанная с этим местом - расскажите.
Собор Лас-Лахас (Las Lajas Cathedrale), Ипьялес (Ipiales), Колумбия

Собор Лас-Лахас (Las Lajas Cathedrale) - католическое святилище почитания Богоматери Лас-Лахас (Nuestra Señora de las Lajas) на юге Колумбии. Это место для паломничества и туризма, Построен в восемнадцатом веке.

Собор находится в Колумбийских Андах на высоте 2600 метров над уровнем моря в каньоне реки Гуайтара, в деревне Лас Ладжас муниципалитета Ипиалес в 7 км от города муниципального центра, в департаменте Нариньо на юге Колумбии и в 10 км от границы с Эквадором.

Согласно местной легенде именно там в 1750 году было открыто тисненное на камне изображение Девы Марии, которую по испански называют Nuestra Señora. Дева Мария - это главная святыня Колумбии. Местные индейцы почитают Деву Марию как покровительницу местности и свою королеву. Колумбийцы глубоко религиозные люди, они строили свою цивилизацию в трудных условиях и считают что для того, чтобы выжить, человеку нужен Бог.

В поселке Потоси (Potosi) колумбийского округа Нариньо проживала индианка по имени Мария Мьюсис (María Mueses de Quiñones). Она часто ходила в ближайший город Ипиалес. Ее путь пролегал через мост, неподалеку от которого находилась пещера. Мария опасалась этого места и обычно не задерживалась возле него.
Но в один из дней она шла вместе там со своей дочкой Роситой и вынуждена была скрыться в одной из пещер от непогоды. Ее дочка была глухонемой от рождения.
В пещере Мария спустила ее на пол со своей спины и девочка отдохнув, начав ползать по камням пещеры, увидела на камне изображение Девы Марии, она воскликнула: "Mamita, vea esta mestiza que se ha despeñado con un mesticito en los brazos y dos mestizos a los lados"(Мама, смотри метиска с маленьким метисом на руках и двумя метисами рядом) . Мать не поверив своим ушам, но страшно обрадовавшись тому, что дочь заговорила, бросилась к людям, чтобы рассказать им о чуде.

Ей не сразу поверили и даже смеялись над ней, но когла услышали что действительно девочка говорит, почти вся деревня пошла в это место вместе с ней и пастырем. Когда они действительно увидели там картину, пастырь упав на колени стал плакать и говорить: " БРАТЬЯ ДАВАЙТЕ ЧИТАТЬ СВЯТЫЕ ЧЕТКИ. ЗДЕСЬ ПОЯВИЛИСЬ МАТЬ БОГА ". Тут же они отслужили первую мессу в выражении благодарности богу за присутствия его матери на этой земле. Это было ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ ДНЯ 15 СЕНТЯБРЯ 1754. С тех пор ежегодно там отмечается ПРАЗДНИК МАРИИ. А место объявлено святилещем и является паломническим для огромного числа людей.

Простой женщине из народа в том месте поставлен памятник.

Aziskhan Moldabaev
Лучший ответ
Виктория Павлова "Согласно местной легенде" - это не вся легенда)))
Aziskhan Moldabaev Ссылки:

flickr.com/photos/jungle_boy/139808375/
travelpod.com/travel-blog-entries/casebrownfamily/1/1253389053/tpod.html
svali*.ru/show_picture.php?cntr=179&type=2&id=17&cd=1
liveinternet.ru/community/2281209/post121694583/
он уже всё сказал
В Колумбии ?