Вокруг света
Пейзаж дня....Найди карту по фото.. Крышный вопрос
1. Что это? Что там делают? 2. Где это!! Карту, плиииииз
Оперный театр (Operaen på Holmen), Копенгаген, Дания
Оперный театр Копенгагена (дат. Operaen på Holmen) — национальный оперный театр Дании. Находится в ведении Королевского театра Дании, и является одним из новейших и самых дорогостоящих оперных театров в мире.
Открыт 15 января 2005 года. Его строительство обошлось в более 500 млн долларов США. Театр расположен на острове в центре Копенгагена напротив дворца Амалиенборг и Мраморной церкви.
Здание театра было преподнесено в дар государству фондом A.P. Møller og Hustru Chastine Mc-Kinney Møllers Fond til almene Formaal, основанным владельцем компании A.P. Moller-Maersk Group.
Некоторые политики были против частного пожертвования, так как вся стоимость строительства вычиталась из налогов, что фактически означало оплату возведения театра самим государством. Однако, проект был одобрен парламентом, и строительство началось в июне 2001 года, а закончилось 1 октября 2004 года. Оперный театр был торжественно открыт 15 января 2005 года.
Общая площадь здания оперы составляет ок. 41 тыс. м² — 14 этажей, пять из которых находятся под землёй. Площадь двух сцен и фойе составляет 7000 м², а площадь подземных помещений — 12 тыс. м². Зал перед Большой сценой (Store Scene) вмещает от 1492 до 1703 зрителей в зависимости от размеров оркестровой ямы, в которой помещается до 110 музыкантов.
Зрительные зал разделён на партер и три балкона. Второй зрительный зал Таккеллофтет (Takkelloftet) может вмещать до 180 зрителей. В фойе оперного театра расположены кафе и ресторан. В театре есть около тысячи подсобных помещений.
Площадь перед оперой охватывает 5500 м² и вымощена гранитом. Для отделки здания использовался южногерманский кальцит, сицилийский мрамор, белый клён и 24-каратное листовое золото.
kglteater.dk/
ramboll.com/projects/viewproject.aspx?projectid=A2EA8C56-67B2-46C2-A32C-EE37C8318505
panoramio.com/photo/14681245
panoramio.com/photo/1377160
flickr.com/photos/89147134@N00/26156616
e-architect.co.uk/copenhagen/copenhagen_opera_house.htm

kglteater.dk/
panoramio.com/photo/14681245
panoramio.com/photo/1377160
flickr.com/photos/89147134@N00/26156616
и где это ОНО ?