Вокруг света
где летку-енку из жёлтых человечков придумали

Композиция "You're my chair, I'm yours", Саппоро арт-парк (Sapporo Art Park), Саппоро, Япония
Автор - Шигео Фукуда (Shigeo Fukuda)
Саппоро арт-парк основан в 1986 году в целях донесения до публики современного погимания искусства, в парке представлены произведения японских и иностранных художников и скульпторов. Кроме того, посетители также имеет возможность проверить собственные художественные таланты на регулярных семинарах, проводимых в парке в таких областях, как керамика, эмаль, ткачество, а также изделия из стекла, дерева и серебра. Парк раскинулся на 7,5 га в лесистой части пригорода Саппоро. В парке современного искусства проводятся регулярные выставки работ всемирно известных художников.
Шигео Фукуда (Shigeo Fukuda) родился в Токио (Япония) в 1932 году. Он окончил фикультет изящных искусств в Национальном Университете Токио в 1956 году, в котором сейчас он является почетным профессором.
Его работы демонстрировались в Париже под эгидой Юнеско, а также на других интернациональных выставках в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Глазго и в Словакии. Также у него были персональные выставки в Нью-Йорке, Тояме (Япония) , Варшаве (Польша) , Лахти (Финляндия) .
Шигео Фукуда награжден многими важными международными наградами, такими как: первое место в Московском Биеналле плакатного искусства в 1985 году, гран-при в Биеналле плакатного искусства в Хельсинки (Финляндия) в 1995, и приз Министерства произвожства и торговли Японии в 1997 году. Шигео Фукуда - заместитель председателя Интернационального Совета ассоциаций графического дизайна (International Council of Graphic Design Associations, ICOGRADA), заместительно председателя Японской Ассоциации Графических Дизайнеров (Japanese Graphic Designers Association, JAGDA). Он является членом Международного Альянса Графиков (Alliance Graphique International, AGI) и член Токийского Клуба Режиссеров (Tokyo Art Directors Club, TADC). В 1986 Королевским Обществом Художников в Лондоне ему было присвоено звание Почетного Королевского Дизайнера (Honorary Royal Designer).
Сапппоро (яп. 札幌市 Саппоро-си) — город, определённый указом правительства Японии, административный центр префектуры Хоккайдо, важный промышленный и культурный центр Японии. Площадь города составляет 1121,12 км², население — 1 891 494 человека (на 31 марта 2010).
flickr.com/photos/hartsell/4850978810/
photographersdirect.com/buyers/stockphoto.asp?imageid=2395280
asian-images.photoshelter.com/image/I0000x.e1myCj.eM
artpark.or.jp/english/
yamasa.org/japan/english/destinations/hokkaido/sapporo_art_park.html
Автор - Шигео Фукуда (Shigeo Fukuda)

flickr.com/photos/hartsell/4850978810/
artpark.or.jp/english/