Вокруг света

Скульптурная композиция Рэйя Смита "Красная армия" находится около дома Kentuck Knob Фрэнка Ллойда Райта. Этот дом известен также, как в Хейган дом. Дом расположен в районе нагорья Лорел Пенсильвании, примерно в 60 милях к югу от Карнеги-Меллона.

Фрэнк Ллойд Райт (Frank Lloyd Wright) — американский архитектор-новатор, оказавший огромное влияние на развитие западной архитектуры в первой половине XX века. Создатель «органической архитектуры» и пропагандист открытого плана.

В настоящее время владельцами этого дома являются леди и лорд Палумбо, которые купили резиденцию в 1986 году и установили несколько скульптур.
Работа Рейя Смита создана в 1990 году. При создании использовались сталь, краски, камень.
Более тысячи плоских стальных размером в две трети человеческого роста с поднятыми руками, окрашенные красным, стоят в рядах на ложе из белого кварца. По этим силуэтам невозможно сказать, что символизирует поднятое вверх оружие: Войну или праздник.

Рэй Смит родился в Лондоне в 1949 году и получил образование в средней школе Southend и Тринити-Холл Кембриджского университета.
У него были персональные выставки в Институте современного искусства в Лондоне (1980 год) , в галерее Arnolfini в Бристоле (1975), в галерее IKON в Бирмингеме (1980 год) , Mostyn Галерея Llandudno (1980 ), Джона Hansard галерее в Саутгемптоне (1982), в галерее Spacex в Эксетере (1987), Южно-Хилл Парк искусств Центра Брэкнелл (1988) и Winchester галерея (1990). Его последняя персональная выставка была в Барбикан Центре искусств в Лондоне (1997), где он показал шестьдесят новых картин.
С 1990 года он работал в комиссии по целому ряду проектов. В 1990 году он сделал серию скульптур для Оксфордшир County Council службе музея. У него огромное количество очень интересных работ.
Где стоят эти красные человечки?

Вы их тоже видите? Слава Богу, я думал, что у меня галлюцинации. Правда, вчера они зелеными были и по столу бегали...)))
2 варианта:
1.Красная Армия на утренней гимнастике! )
2. В светофорах, кстати (опытные пешеходы должны это знать) , живут красные человечки. И если горит не зеленый человечек, а красный, то улицу переходить ни в коем случае нельзя. Потому что сами понимаете - машины теперь по городу мчатся на огромной скорости. Хлоп - в лоб! И - конфеты на асфальте, фломастеры в лепешку, а пешеход в больнице. С ног до головы перебинтованный, так что ни в футбол поиграть, ни просто побегать... )

Наверно в стране чудес, там откуда вы!!!
Никто не знает