Вокруг света

Кому посвящён и где стот этот памятник ?

Статуя на острове Hydra.
Статуя на острове Hydra в честь греческого Адмирала и политического деятеля, который командовал греческими военно-морскими силами в течение греческой войны 19-ого столетия, Андреас Миаоулиса (Andreas Miaoulis).
Andreas Vokos (Bokos) Miaoulis (греческий язык: Ανδρέας Μιαούλης) (20 мая 1768 - 24 июня 1835), адмирал и политический деятель, который командовал греческими военно-морскими силами в течение войны 19-ого столетия.

Miaoulis, родился в Negropont, и был известен среди поддерживающих его островитян как торговец зерна. Он был торговым капитаном, и был выбран, чтобы вести военно-морские силы острова, против правительства Султана.
Островитяне наслаждались освобождением от турецких чиновников, но страдали от строгой воинской повинности, поднятой, чтобы укомплектовать турецкие суда. Уже 1822 Miaoulis был назначен navarch, (греческий язык: Νάυαρχος) или адмирал маленьких судов, которые сформировали повстанческий флот. Он командовал экспедицией, посланной, чтобы взять в бою Хиоса в том же самом году.
Когда независимость была получена, Miaoulis в старости был запутан в гражданских конфликтах его страны, как противник Capodistrias и российской Стороны. Он был одним из депутатов, посланных, чтобы пригласить Короля Otho принимать корону Греции, и был сделан контр-адмиралом и затем вицеадмиралом. Умер 24-ого июня 1835 в Афинах. Был похоронен в Пирее около могилы Themistocles, основателя древнего Афинского Флота. Греческий Флот назвал крейсер, Navarhos Miaoulis в честь него в 1879.
Елена Проскурнина
Лучший ответ
Памятник скульптору в Барселоне.